Категория
Литература, опубликовано 25.05.2019 20:32

Кто такой шестаков? из произведения сгущённое молоко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Величие духа Тараса Бульбы проявилась в самые драматические моменты его жизни и жизни казаков: вот он напоминает соратникам о том, что такое общество, и находит такие слова, которые были необходимы, влили в запорожцев новую мужество; вот он . казнит сына-предателя; вот, рискуя жизнью, поддерживает перед гибелью второго сына - героя Остапа; вот, когда огонь уже лижет его ноги, думает не о себе, не о том, как спастись самому, а о том, как спасти от верной гибели своих товарищей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я и Гоголь Лучшие друзья.С детства мы с ним играем во дворе,ходим на рыбалку,сочиняем стихи,после показываем родителям и они нас хвалят и награждают конфетами,но у гоголя была очень страшная боязнь-боязнь баранов,а так как мы жили в деревне их там были больше населения деревни и гоголь всегда прятался и вечером не выходил гулять
Ответ
Ответ оставил: Гость
В "Капитанской дочке" А.С. Пушкина Алексей Швабрин, некогда хорошо общавшийся с П. Гринёвым, предаёт его, наносит ранение и становится на сторону врага.
В. Комаровский из "Доктора Живаго" Б.Н. Пастернака Разрушил семью доктора, разлучил Живаго с женой и продолжал дальше совершать злодейства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основе романа лежат мемуары пятидесятилетнего дворянина Петра Андреевича Гринева, написанные им во времена царствования императора Александра и посвященные «пугачевщине», в которой семнадцатилетний офицер Петр Гринев по «странному сцеплению обстоятельств» принял невольное участие.

Петр Андреевич с легкой иронией вспоминает свое детство, детство дворянского недоросля. Его отец Андрей Петрович Гринев в молодости «служил при графе Минихе и вышел в отставку премьер-майором в 17… году. С тех пор жил в своей симбирской деревне, где и женился на девице Авдотье Васильевне Ю., дочери бедного тамошнего дворянина». В семье Гриневых было девять человек детей, но все братья и сестры Петруши «умерли во младенчестве». «Матушка была ещё мною брюхата, — вспоминает Гринев, — как я уже был записан в Семеновский полк сержантом». С пятилетнего возраста за Петрушей присматривает стремянной Савельич, «за трезвое поведение» пожалованный ему в дядьки.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Кто такой шестаков? из произведения сгущённое молоко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube