Категория
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01

Из формулы кинетической энергии W=mu^2/2 выразите cкорость u

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

понятие репродуктивного здоровья происходит от слова репродукция. репродукция биологически — это воспроизведение организмами себе подобных, то же, что и размножение.

существование любого вида живых существ возможно только через смену поколений. человек не является исключением. человечества представляет собой непрерывную смену поколений.

однако если у всех живых видов воспроизводство и смена поколений происходит на основе биологических программ и зависит от внешних условий, то человек, наделенный разумом, может системой воспроизводства, обеспечивая не только рождение, но и необходимое воспитание потомства с учетом социальных запросов общества. воспроизводство населения включает в себя не только рождение ребенка, но и его воспитание, подготовку полноценного члена общества, способного выполнять необходимые функции. исходя из этого, репродуктивное здоровье можно определить как основную составляющую здоровья человека и общества, характеризующую их способность создать и реализовать необходимые условия для рождения ребенка и воспитания здорового поколения.

запомните!   лучшей социальной конструкцией, отвечающей интересам личности и общества и обеспечивающей непрерывную смену поколений, является семья.

семья выполняет функции, которые во многом определяют сохранение и укрепление здоровья человека и общества. только в семье человек получает устойчивые возможности удовлетворения своих повседневных потребностей. семья способствует развитию личности. в семье решается досуговая функция. степень выполнения этих функций характеризует уровень репродуктивного здоровья семьи как первичной ячейки общества и общества в целом.

поэтому одним из критериев репродуктивного здоровья можно считать устойчивую мотивацию человека на создание прочной семьи и выработку у себя качеств хорошего семьянина.

уровень репродуктивного здоровья семьи и общества характеризует ответственность родителей и государства за воспитание и развитие детей, непосредственно влияет на демографическую обстановку в стране, на обеспечение воспроизводства и демографической безопасности государства и представляет собой обобщающий критерий, итог всего комплекса факторов, характеризующих состояние репродуктивного здоровья человека и российского общества.

демографическая ситуация в россии, сложившаяся в последнее десятилетие прошлого века, характеризовалась низкой рождаемостью, высокой смертностью и сокращением численности населения (в среднем на 800 тыс. человек в год) и рассматривалась как демографический кризис.

чтобы исправить демографическую ситуацию в стране, была принята концепция демографической политики российской федерации на период до 2025 г. (указ президента российской федерации от 9 октября 2007 г. № 1351).

в основу демографической политики российской федерации положен ряд принципов:

сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности активной жизни, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, существенное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями, улучшение качества жизни больных, хроническими заболеваниями, и инвалидов; повышение уровня рождаемости (увеличение суммарного показателя рождаемости в 1,5 раза) за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей; укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений.

таким образом, здоровый образ жизни и прочная семья — это неразделимые понятия, к которым человек должен приобщаться с раннего детского возраста. семья — это исток жизни, в ней коренится все, что способствует духовному, и социальному развитию человека. всякая благополучная семья возникает на основе любви и является неисчерпаемым источником человеческого счастья. она служит школой формирования духовного, и социального благополучия. семья — это первое родное место на земле для любого человек

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) y=-13
б) нет
в) х=2,5
Ответ
Ответ оставил: Гость
В дроби числитель равен нули а знаменатель не равен нулю.
5-6х не равно 0
-6х не равно -5
Х не равно 5/6
Ответ
Ответ оставил: Гость
y=2x^2+8x+5

Это парабола, ветви которой направлены вверх. Наименьшее значение будет в вершине параболы.

displaystyle x_0=frac{-b}{2a}=frac{-8}{2*2}=-frac{8}4=-2

Ответ: x = -2


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по алгебре: Из формулы кинетической энергии W=mu^2/2 выразите cкорость u... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube