Категория
Алгебра, опубликовано 27.01.2019 01:50

Из города а в город в вышел пешеход. через некоторое время после выхода пешехода из города в в город а выехал велосипедист. через час после выхода пешехода вслед за ним выехал мотоциклист. все участники двигались равномерно и встретились в одной точке маршрута. мотоциклист прибыл в город в через 3 часа после выезда из него велосипедиста, но за два часа до прибытия пешехода в город в. через сколько часов после выезда мотоциклиста велосипедист прибыл в город а? p.s. ответ должен получится 1,5 ч. но у меня не сходится, прошу .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ввести скорости, t0 - время отправления пешехода, tx - время прибытия пешехода на место встречи, t - время, которое нужно найти (то есть это будет "время мотоциклиста + t"), записать шесть равенств на тему sx=vt или s-sx =vt (можно эти s,sx и не вводить). затем составить три уравнения вида vi ( ) = 1 (я имею ввиду суммировать отрезки), чтобы вывести общее затраченное время, тогда t0 и tx сократятся, как абсолютные величины, ну и останется то, что надо.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри чтобы решать такое нужно подставить любое число под х например 2.Вийдет х=2 а у 1.5*2=3.  (2:3)-первая точка.
Потом опять какоето число например 4 и вийдет точка (4:6) и потом через ети точки провидш прямую

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. а) у=6*0,5+19
Ответ
Ответ оставил: Гость
K-деньги
x-цена
K/y=40 (м)
1)Если цену уменьшить в 2,6 раз тогда количество купленного увеличится в 2,6 раз
k/(x/2,6)=40*2,6
  k/(x/2,6)=104(м)
2)А здесь всё наоборот
k/1,6*x=40/1,6
k/1,6*x=25(м)
Ответ: 1) 104 м 2)25 м


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по алгебре: Из города а в город в вышел пешеход. через некоторое время после выхода пешехода из города в в город а выехал велосипедист. через час после выхода пешехода вслед за ним выехал мотоциклист. все участники двигались равномерно и встретились в одной точке маршрута. мотоциклист прибыл в город в через 3 часа после выезда из него велосипедиста, но за два... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube