Категория
Алгебра, опубликовано 12.04.2019 13:30

Как отличить 1)монотонность от 2)экстремума,3)нахождения точек максимума и минимума и 4)отдельное значения их в точках? и что писать в ответах?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотонность - это промежутки, на которых функция возрастает или убывает. если функция в данной точке возрастает, то производная в этой точке положительна. если функция убывает, то производная убывает. экстремумы - это все максимумы и минимумы, просто обобщенное название. в точках экстремумов производная равна 0. максимумы и минимумы - понятно. что значит "отдельное значение в точках", я не понял. кроме всего этого есть еще точки перегиба, в которых вторая производная равна 0. иногда эти точки бывают обычными, в которых функция возрастает или убывает. а еще бывают критическими (в них первая производная тоже равна 0). например, в функции y = x^3 точка x = 0 является одновременно и критической (y' = 3x^2 = 0) и перегибом (y'' = 6x = 0), но ни максимума, ни минимума в этой точке нет - функция строго возрастает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВСе товостчэчосэстовт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется во втором номере я неправильно поняла как пишется пример
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю, что будет после 4, + или -, но так-то уравнение верно решено


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по алгебре: Как отличить 1)монотонность от 2)экстремума,3)нахождения точек максимума и минимума и 4)отдельное значения их в точках? и что писать в ответах?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube