Категория
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сколько корней в уравнении (0,5)^х=х+3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец марка пилот. марк хочет тоже стать пилотом. он хочет летать в космосе. но он не храбрый. он постоянно боится темноты. он не может быть в темной комнате или на темной улице без его родителей. но его отец говорит - ты не можешь быть пилотом, марк. ты не можешь летать в космосе. там темно и ты боишься темноты. пилот должен быть храбрым , но ты не храбрый.* пойдем со мной в темную комнату. я не боюсь.*, сказал марк . * нет нет*, сказал его отец.*ты должен пойти туда без меня, ты должен быть там около 10 минут.* марк не хотел идти туда. но он сильно хочет быть пилотом. он пошел в темную комнату и стоял там 10 минут. его отец счастлив. его сын- храбрый сын. а марк счастлив тоже. он знает что он может быть пилотом и летать в космос p.s он по-любому будет работать в макдональде
Ответ
Ответ оставил: Гость

отец марка пилот. марк хочет быть пилотом тоже. он хочет полететь в космос. но он не храбрый. он всегда боялся темноты.  он не может быть в темном помещении или на темной улице без отца или матери. а отец говорит: " ты не можешь быть пилотом, марк. ты не можешь полететь в космос. там темно в космосе и ты боишься темноты. пилот должен быть храбрым, и ты не храбрый". пошли со мной в темную комнату. "я не боюсь"   сказал марк. "нет, нет, " говорит его отец. " ты должны пойти туда без меня. ты должен оставаться там в течение десяти минут. " марк не хочет туда идти. но он быть пилотом   . и он идет в темную комнату и остается там в течение десяти минут. отец счастлив. его сын храбрый мальчик. марк счастлив. он знает, что он может стать пилотом и летать в космос.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это уравнение имеет 1 корень
Ответ
Ответ оставил: Гость
Домножаем на 25 обе части уравнения 
5x-50=25x-86
5x-25x=-86+50
-20x=-36
x=95 или 145
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаменатель не равен нулю. То есть х^2-х^4 не равно нулю.
Выносим 
х^2 и находим когда равно нулю.
х^2(1+х^2) = 0
х = 0 или х^2 = -1 (тут нет корней)
Значит в точке 0 это выражение равно нулю. Соответственно область определения х не равен нулю.
Если помогла, отметь как лучшее решение пожалуйста:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
{y=5x=0
{y=x-4
x|1 0
y=5x 5 0
x 5 4
y 1 0


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по алгебре: Сколько корней в уравнении (0,5)^х=х+3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube