Категория
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01

У Вовы есть прямоугольный торт . Чтобы разделить его между одноклассниками , он сделал 2 разреза параллельно длинной стороне и 3 разреза параллельно короткой стороне ( каждый разрез он делал от края до края торта ) . После этого каждый получившийся кусочек он разделил пополам . Сколько человек учится в классе , если все , кроме Вовы , получили пл одному куску торта ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: примерно 6.4812
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на прилагаемом изображении. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цифра 6 может идти первой, второй или третьей. Кроме 6 и 1, есть ещё две "другие" цифры.
Если 6 первая, то для обеих "других" цифр есть 10 вариантов (с 0 по 9)
Если 6 вторая или третья, то для "другой" цифры, которая в числе первая, есть 9 значений - она не может быть 0 - а для второй "другой" 10 значений.
Следовательно, этих четырёхзначных чисел всего 10*10+9*10+9*10=280
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришел только к этому...


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по алгебре: У Вовы есть прямоугольный торт . Чтобы разделить его между одноклассниками , он сделал 2 разреза параллельно длинной стороне и 3 разреза параллельно короткой стороне ( каждый разрез он делал от края до края торта ) . После этого каждый получившийся кусочек он разделил пополам . Сколько человек учится в классе , если все , кроме Вовы , получили пл о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube