Категория
Алгебра, опубликовано 06.04.2020 00:26

В розетку электросети подключены приборы, общее сопротивление которых составляет R1=40 Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное сопротивление R2 этого электрообогревателя, если известно, что при параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями R1 и R2 их общее сопротивление задаeтся формулой Rобщ= R1*R2/R1+R2
, а для нормального функционирования электросети общее сопротивление в ней должно быть не меньше 15 Ом. ответ дайте в омах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
C²-c-3c+3≥0
c×(c-1)-3(c-1)≥0
(c-3)×(c-1)≥0
c ∈ [3;+ бесконечност)∪с ∈ (- бесконечность;1]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я решил, думаю у тебя тоже получится, просто условие внимательнее прочитай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Параллелограмм, т.к стороны не равны, но попарно параллельны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет 8с^3 ****************


Другие вопросы по алгебре

Вопрос
Алгебра, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по алгебре: В розетку электросети подключены приборы, общее сопротивление которых составляет R1=40 Ом. Параллельно с ними в розетку предполагается подключить электрообогреватель. Определите наименьшее возможное сопротивление R2 этого электрообогревателя, если известно, что при параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями R1 и R2 их общее сопротив... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube