Категория
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Даю 100 баллов. Переведите данный текст на английский язык БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА! Заранее спасибо.

Иоганн Штраус

Будущий великий композитор в детстве (подзаголовок)
Еще с раннего детства амбициозный мальчик тайком от Иоганна Штрауса-старшего начал учиться играть на скрипке. Отец же хотел, чтобы Иоганн-младший стал банкиром и всячески не поощрял проявления его музыкальных наклонностей. Но при поддержке матери талант юноши стал развиваться. Иоганн Страус-младший часто занимался у концертмейстера отцовского оркестра Омона.
Репутация будущего короля вальсов (подзаголовок)
В 1844 году Иоганн Штраус закончил образование и попытался получить лицензию на право дирижировать оркестром. А уже в октябре 1844 года состоялся первый легендарный дирижерский дебют Иоганна с новой Капеллой Штрауса в ресторане Доммайера в Хитцинге. Спустя несколько лет репертуар оркестра Штрауса-сына в значительной степени состоял из его собственных произведений.

Великий композитор и Французская революция (подзаголовок)
В 1848 году Штраус-младший в дни Французской революции играл "Марсельезу" и сам написал ряд революционных маршей и вальсов. После подавления революции его привлекли к суду, но затем оправдали.

Расцвет карьеры (подзаголовок)
После смерти отца Иоганн Штраус-младший перенял его оркестр, но отцовский титул "придворного капельмейстера" он получил лишь в 1863 году. Подобно отцу, Штраус объездил со своим оркестром всю Европу, в 1872 году он дирижировал четырьмя концертами в Нью-Йорке и 14-ю в Бостоне.

500 сочинений театрально-драматического таланта (подзаголовок)
Новаторством Иоганна в ритмике и оркестровке больше всего известны вальсы "Ускорение" (1860) , "Утренние газеты" (1864) , "Жизнь артиста" (1867) , "Сказки венского леса" (1869) , "Вино, женщины и песни" (1869) , "Венская кровь" (1872) , "Весенние голоса" (1882) и "Императорский вальс" (1888) . Широкую известность получил его вальс "Голубой Дунай" — неофициальный гимн Австрии.
Последние годы жизни и итоги творчества (подзаголовок)
В конце жизни композитор написал свою единственную комическую оперу "Рыцарь Пасман" (1892) . Предварительная версия его балета "Золушка" была завершена поздней осенью 1898 года. Также перу Иоганна Штрауса принадлежат такие полюбившиеся оперетты как "Ночь в Венеции" (1883) и "Цыганский барон" (1885) . Итак, всего Иоганном Штраусом было создано 168 вальсов, 117 полек, 73 кадрили, 43 марша, 31 мазурка, 15 оперетт, комическая опера и балет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
On one side was a large hill near which was a  small field where grazing: cow, horse and sheep. On the other hand was a large river over which was a bridge.  Which this second hand so wasa small garden with along way. In this garden grew a large tree which had apples. Такой подходит?) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
14 breakfast
1 does
8 matter
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ?
2) .
3) , .
4) ?
5), , .
6) ?
7) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбери и прочитай с правильной интонацией


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по английскому языку: Даю 100 баллов. Переведите данный текст на английский язык БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА! Заранее спасибо. Иоганн Штраус Будущий великий композитор в детстве (подзаголовок) Еще с раннего детства амбициозный мальчик тайком от Иоганна Штрауса-старшего начал учиться играть на скрипке. Отец же хотел, чтобы Иоганн-младший стал банкиром и всячески не поощрял проявлени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube