Категория
Английский язык, опубликовано 01.03.2019 14:30

Наверно это банально, но у меня сейчас мозг взорвется есть такие слова: they — они them — их, им , но тогда почему здесь употребляется they, а не them: they've got exam today – у ведь по логике за место they должно быть them. возможно, я так думаю, это сделано для того, что бы легко произносить: [ðeɪv]
легче произносить, чем [ðem], но это не точно мне нужна правило, если оно есть. желательно с ссылкой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

буквальный перевод предложения "они имеют экзамен сегодня"

they в данном случае - подлежащее

them - их, дополнение

то есть

she asked them

она спросила их

them не будет стоять в начале предложения и употребляться с глаголом

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) have
2)don’t
3)doesn’t
4)has
5)don’t
6)has
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работайте в парах читайте вопросы с новыми словами и ответьте на их
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Фильм Гарри Поттера вышел в свет ______2001____. 2) Даниэль думает, что это не он, а Спешите Поттер, который является хорошим _________. 3) Актер считал, что _________ Спешите Поттер делает людей так заинтересованы в нем. 4) молодой человек предпочитает держать свою личную жизнь отдельно от него _________.


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по английскому языку: Наверно это банально, но у меня сейчас мозг взорвется есть такие слова: they — они them — их, им , но тогда почему здесь употребляется they, а не them: they've got exam today – у ведь по логике за место they должно быть them. возможно, я так думаю, это сделано для того, что бы легко произносить: [ðeɪv] легче произносить, чем [ðem], но это не точно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube