Категория
Английский язык, опубликовано 14.10.2019 23:09

Обьясните правило present perfect

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

present perfect - настоящее совершенное время

объяснение:

время present perfect обозначает действие, которое завершилось к настоящему моменту или завершено в период настоящего времени. хотя глаголы в present perfect обычно переводятся на язык в прошедшем времени, следует помнить, что в языке эти действия воспринимаются в настоящем времени, так как привязаны к настоящему результатом этого действия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
They have.......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошие, а какие должны быть
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Если бы он знал все заранее, он ни за что не стал бы так рисковать.2.Если бы нас вовремя не предупредили, мы бы поверили всему, что он нам рассказывал.3.Если бы вчера не было холодно, мы могли бы поехать за город.4.Если бы вы не слушали советов людей, не разбирающихся в этом вопросе, вы бы не сделали столько ошибок.5.Я бы осталась дома, если бы у меня была возможность выбирать. Но у меня просто не было возможности выбирать.6.Если бы поезд прибыл вовремя, нам не пришлось бы ждать так долго.7.Мы не стали бы с ним ссориться, если бы не выяснилось, что он все время нас бманював.8.Если бы я не забыл твой адрес, я бы зашел к тебе.9.Интересно, встретились бы они, если бы она не опоздала на поезд и ей не пришлось бы ждать следующего?10.Если бы я знал все подробности, я не стал бы вмешиваться. Но сейчас уже поздно, ничего не изменишь11.Если ты пришел бы вовремя, мы бы не опоздали на поезд и нам бы не пришлось тратить столько денег на новые билеты.12.Если бы вам повысили зарплату, вы бы не уволились, верно?13.Если бы он не съел столько мороженого, он не заболел бы.14.Никто не заподозрил бы его, если бы он сам себя не выдал.15.Если бы мы не забыли карту, мы не потерялись бы в лесу


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по английскому языку: Обьясните правило present perfect... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube