Категория
Английский язык, опубликовано 01.12.2019 13:17

Сделайте краткий пересказ (краткое содержание)

вымышленный герой павел андреевич чехов впервые появился на тв в 1967 году во время второго сезона научно-фантастического сериала “звездный путь”. несмотря на непродолжительный срок показа по тв (с 1966 по 1969 сериал стал хитом и сегодня, сорок лет спустя после создания, все еще имеет многих фанатов. “звездный путь” к созданию десяти художественных фильмов, мультфильмов, романов и комиксов. так почему же он настолько популярен, и почему понадобилась звезда?
исполнительный продюсер джин родденберри решил ввести героя “привлекательного для молодежи”, т.е. героя, которого могли бы понять молодые люди. известный больше всего как молодой и преданный делу штурман на борту звездолета “энтерпрайз”, у чехова была прическа, похожая на ту, что была у группы “the monkees” (в то время популярная в сша поп-группа). но определенно он был не американцем! он был городым с сильным акцентом и носил фамилию известного драматурга. актер уолтер кёниг сыграл эту роль – американец с литовско- родителями.
мы можем рассматривать фигуру чехова как символичную, фигуру, введенную в фильм, чтобы представить лучший мир. созданный в 60-х годах во время холодной войны, место и действие этого сериала было отнесено к совершенно иному времени – к 23-му веку. ходил слух, что сами предложили идею включения героя , написав статью в газете “правда” с критикой отсутствия в сериале. одна вещь однозначна – действительно имело смысл иметь человека на борту, поскольку советский союз был одним из лидеров в исследовании космоса. другими героями многонациональной команды были: скотти (шотландского происхождения), зулу (из японии), ухура (из африки) и спок, получеловек- (с вулкана). у всех была одинаковая миссия: “исследовать новые миры, искать новую жизнь и новые цивилизации, смело идти туда, куда ранее не ступала нога человека” – как заявлено в начале сериала.
чехов и команда, конечно же, прошли через многие волнующие приключения: загадочные болезни, захват инопланетянами, путешествие во времени и даже любовь. в ходе двух серий мы хорошо узнаем чехова. мы видим, что он имеет много положительных качеств: он молод, хорошо выглядит и имеет хорошее чувство юмора. он регулярно шутит и хвастается достижениями. в одной программе он даже заявил, что “золушка” была ! хотя самому ему меньше везло в любви. во время обучения в академии в 2260-х годах у чехова была любовь с другой – ириной галлиулиной. но их характеры были слишком разными (ирина критиковала чехова за излишнюю грубость) и настало разочарование.
герой чехова развивается в программе, и он начинает принимать некоторые черты капитана корабля – джеймса тиберия кирка. мы понимаем, что у него были сильные принципы и что он уделял большое внимание деталям. он также верный член команды. в результате ему удалось сделать карьеру, работая сначала младшим офицером и потом штурманом. в первом “звездном пути” он становится лейтенантом; во второй – он является командиром другого космического корабля “the uss reliant”. в этом фильме герой чехова проходит суровые испытания. убийца хан нуньен сингх пускает угря в голову чехова в попытке контролировать его мозг. однако, наш герой восстанавливается и выживает для сражения в следующей битве.
последнее появление героя происходит в 2293 году, когда он является гостем на новом корабле под названием “энтерпрайз би”. еще один корабль “the uss chekhov” был назван в его честь, но был разрушен в “волчьей битве 359”.
но легенда “звездного пути” продолжает жить. “трекки” или “треккеры”, как называют фанатов, могут посмотреть еще один фильм в 2008 году или посмотреть эпизоды “звездного пути” онлайн.
если надо могу приписать этот же текст на языке.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ЭМ ОБЬЯСНИТЕ?
ЧТО ЗНАЧИТ
Сколько костей в мудрые девушки?????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отойди по английскому
stand back
Ответ
Ответ оставил: Гость
Долг платежом красен.
В долгу, что в перьях.
У долга и век долог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Choose the correct answers - выбери правильные ответы.


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по английскому языку: Сделайте краткий пересказ (краткое содержание) вымышленный герой павел андреевич чехов впервые появился на тв в 1967 году во время второго сезона научно-фантастического сериала “звездный путь”. несмотря на непродолжительный срок показа по тв (с 1966 по 1969 сериал стал хитом и сегодня, сорок лет спустя после создания, все еще имеет многих фанатов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube