Категория
Английский язык, опубликовано 26.03.2020 17:26

Написать эссе на английском по тексту (Каковы основные причины межкультурного различия?)

Межкультурное обучение можно рассматривать как следующий процесс. Отправная точка, первый уровень, - это состояние неосознанности — состояние непризнания того, что существуют культурные различия. Это анатомия "наш путь-единственный путь" или "все такие, как мы". Чем уже границы нашего опыта, тем сильнее будет поддерживаться это отношение. Например, культура, которая имеет будучи изолирована от остального мира, она, вероятно, будет невосприимчива к различным подходам. Если кто-то действительно выглядит по-другому, его называют социальным девиантом, очевидно, "не воспитанными правильно, чтобы вписаться в то, как люди здесь делают вещи".

Благодаря межкультурному контакту, общению и наблюдению люди могут перейти на второй уровень-состояние осознания различий. Это позиция ‘у других людей есть разные делать вещи от нас".

От осознанности приходит третий уровень-толерантность. Это позиция "они отличаются от нас", но без привязки какого-либо суждения о лучшем или лучшем. Типичные барьеры, которые могут сформироваться, основаны на выводе "мы лучше, чем вы", который подразумевает, что если вы будете умнее, вы будете соответствовать нашему пути или что в интересах всех мы должны управлять или контролировать вас. Противоположный вывод: "вы лучше нас", и поэтому мы будем вам повиноваться; в конце концов, кто-то из другой культуры может восприниматься как Бог.

Когда человек по какой-либо причине пересаживается в новую культуру, он, скорее всего, испытывает культурный шок, который может быть очень неприятной ситуацией. В конечном счете индивид сталкивается с тремя основными вариантами выбора: терпимость и адаптация к новой культуре, сохранение негативного отношения к принимающей культуре или возвращение к родной культуре.

Из толерантности к различиям возможен последний уровень-четвертый. Это состояние позитивного использования наших различий для достижения командной работы, и это отношение является одним из "давайте работать вместе интегрированным образом". Если культурные различия слишком велики, человек может признать, что он уважает эти различия, но не может преодолеть их. Например, адаптация может идти вразрез с нашей культурной или личной этикой или выходить за пределы наших поведенческих возможностей. В этих условиях люди могут найти работать на расстоянии или использовать посредников. Они могут прийти к выводу, что если адаптация возможна, то на это могут уйти годы, и поэтому это нереалистичный вариант.

Культурные различия развиваются потому, что определенные группы людей вырабатывают различные ценности и базовые концепции для понимания окружающего мира и для руководства своими действиями. Отправной точкой является оценка человеческой динамики, которая может привести к возникновению межкультурных барьеров для эффективного взаимодействия. Эти различия могут стать барьерами между культурами из-за четырех человеческих факторов. Во-первых, психологические процессы и защитные механизмы личности могут привести к сомнению и недоверию. Во-вторых, барьеры часто усиливаются групповой динамикой, то есть предрасположенностью групп к сближению и стереотипов других групп. В-третьих, барьеры могут быть воздвигнуты в результате конкурентного характера бизнеса. Все стороны могут либо бороться, либо конкурировать, либо находить совместные формы совместной работы. Наконец, проблемы языка могут затруднить понимание, вызвать разочарование и привести к неправильному истолкованию важной коммуникации.

Культура определяется как "коллективное Программирование разума, которое отличает членов одной группы или общества от членов другой". Программа начинается с младенчества, когда родители говорят детям, что делать и чего не делать, что хорошо и что плохо. Программирование продолжается от учителей, друзей и, в конечном счете, от организаций. Чем уже индивидуальный опыт индивида, тем более однородна и мощна программа. В конечном счете эти программы применяются и к другим людям — один человек умен, другой ленив, и все же другим нельзя доверять. Там, где эти положительные и отрицательные ярлыки применяются к группам людей, начинаются стереотипы и предрассудки. Можно осознавать культурные различия, не держась за предрассудки. Предубеждение говорит: Я лучше, умнее и других. И если я думаю, что я лучше тебя, это дает мне право контролировать тебя или даже эксплуатировать.- Предрассудки, несомненно, так же стары, как древние племенные соперничества и войны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чьи это любимые номера
Ответ
Ответ оставил: Гость
С какими двумя временами?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Aiday works overtime because she is a gardener.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотая лихорадка в Калифорнии.


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по английскому языку: Написать эссе на английском по тексту (Каковы основные причины межкультурного различия?)Межкультурное обучение можно рассматривать как следующий процесс. Отправная точка, первый уровень, - это состояние неосознанности — состояние непризнания того, что существуют культурные различия. Это анатомия "наш путь-единственный путь" или "все такие, как мы".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube