Категория
Английский язык, опубликовано 06.06.2020 23:58

Прочитайте текст "the UK".

Великобритания.gif

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах. Британские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и около пяти тысяч маленьких островов. Их общая площадь составляет более 244 000 квадратных километров.

Соединенное Королевство состоит из четырех стран: Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Их столицы-Лондон, Кардифф, Эдинбург и Белфаст соответственно. Великобритания состоит из Англии, Шотландии и Уэльса и не включает Северную Ирландию. Но в повседневной речи "Великобритания" используется для обозначения Соединенного Королевства. Столица Великобритании-Лондон. Британские острова отделены от континента Северным морем и Ла-Маншем. Западное побережье Великобритании омывается Атлантическим океаном и Ирландским морем.

Шекспир назвал Британию "драгоценным камнем, установленным в Серебряном море" из-за ее природной красоты. Отель находится в разнообразной загородной местности с горами, равнинами, долинами и песчаными пляжами. Бен-Невис в Шотландии является самой высокой горой, но его высота составляет всего 1343 метра.

В Великобритании есть много рек, но они не очень длинные. Северн-самая длинная река, а Темза-самая глубокая и самая важная. Горы, Атлантический океан и теплые воды Гольфстрима влияют на климат Британских островов. Он мягкий круглый год. Великобритания - одна из самых маленьких стран в мире. Его население составляет более 58 миллионов человек. Около 80% населения проживает в городах. Великобритания является высокоразвитой индустриальной страной. Он известен как один из крупнейших мировых производителей и экспортеров машин, электроники, текстильного, авиационного и навигационного оборудования. Одной из главных отраслей промышленности страны является судостроение.

The UK is a constitutional monarchy. In law, the Head of State is the Queen. In practice, the Queen reigns, but does not rule. The country is ruled by the elected government with the Prime Minister at the head. The British Parliament consists of two chambers: the House of Lords and the House of Commons. There are three main political parties in Great Britain: the Labour, the Conservative and the Liberal parties.

Write true, false, doesn’t say:

1. Канарские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и около пяти тысяч маленьких островов.

2. Британские острова отделены от континента Черным морем и Ла-Маншем.

3. Великобритания является высокоразвитой индустриальной страной.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ-деревья использовали для изготовки стула,стола и бумаги!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишу перевод.Ты стройный,а вот это тебе решать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопросы 
is there a lot of snow in winter?
does sometimes rain in winter?
does are the frogs saying goodbye?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Dear,Dzhigan.I want say than you for professional work in rock.Thank you
for great rock,I always appreciate and love your job.You really make great songs


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по английскому языку: Прочитайте текст "the UK". Великобритания.gif Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах. Британские острова состоят из двух больших островов, Великобритании и Ирландии, и около пяти тысяч маленьких островов. Их общая площадь составляет более 244 000 квадратных километров. Соединенное Королевство с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube