Категория
Английский язык, опубликовано 06.06.2020 23:29

Переведите предложения, укажите временную форму глагола:
1) Профессор М. читает курс (take course) современной английской и американской литературы на нашем факультете (faculty). Он знает двенадцать языков. Он занимается научной работой (do research) и публикует статьи (papers) в ведущих журналах. Он свободно (fluently) говорит и свободно читает на семи языках. В настоящий момент профессор М. учит японский язык. Он учит его уже несколько месяцев.
2) Что вы сейчас здесь делаете? – Я перевожу статьи о жизни Шекспира. По-моему,
вы переводите ее уже давно. – Да, эта статья довольно (rather) трудная. Я перевожу
ее несколько дней. – Но обычно вы переводите с английского на русский довольно
(quite) быстро. –Да, а вот над этой статьей я работаю со вторника.
3) Я учусь в университете. Я учусь здесь с сентября. Я учу английский с пятого класса. Я неплохо (fairly well) говорю по-английски и немного знаю немецкий. Я люблю читать английские и немецкие книги и пытаюсь делать переводы на русский язык. Сейчас мы повторяем английские времена. Мы повторяем их уже вторую неделю.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) b
2) e
3) a
4) d
5) f
Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой город?
И тебе сразу на английском или написать на русском сам/а переведешь?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень люблю урок Английского.Он мой любимый предмет.Особенно больше всего я люблю переводить английские слова на русский.Еще я очень люблю учить английские слова.Урок английского очень дорог нам ведь большее количество людей говорят на этом языке и этот язык пригодится нам в дальнейшем.Одним словом любите английский,вы никогда об этом не пожалеете!!♡♡
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что ученики учат в вузах


Другие вопросы по английскому языку

Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Английский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по английскому языку: Переведите предложения, укажите временную форму глагола: 1) Профессор М. читает курс (take course) современной английской и американской литературы на нашем факультете (faculty). Он знает двенадцать языков. Он занимается научной работой (do research) и публикует статьи (papers) в ведущих журналах. Он свободно (fluently) говорит и свободно читает на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube