Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 02.02.2019 04:10

Көп нүктенің орнына тиісті әріптерді қойып жазыңдар гимнастика - ғұлар інен тұ, ғын нығ және оның денесің үйлесімді ү қолданылаын дене шанықтыру тәсі

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: 1 7/8 : 4 3/4= 1 1/14 : 2 5/7 15/8 : 19/4 = 15/14 : 19/7 15*4 : 8*19=15*7 : 14*19 60/152=105/266 60/152 -числитель и знаменатель сократим на 4: 60/152=15/38 105/266 -числитель и знаменатель сократим на 7:   105/266=15/38 15/38=15/38 -следовательно это выражение является пропорцией
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)ы

2)ы

3)и

4)а

5)а

6)у

7)і

8)ы

9)і

10)і

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алматы - южная столица Казахстана, город с полуторамиллионным населением, административный, экономический и культурный центр республики. Окруженный полукольцом заснеженных гор Заилийского Алатау, он пленяет своей неповторимостью. Альпийские луга, тянь-шаньские ели, сады служат ему своеобразным обрамлением. С высокого холма Коктюбе обозревается весь город - панорама строго расчерченных, одетых в зелень кварталов, взметнувшиеся в яркую синеву неба красивые высотные здания. Удачно вписанные в горный пейзаж, подчиненные единому оригинальному решению, они составляют прекрасный архитектурный ансамбль города, в котором широко используются элементы национальной культуры и достижения современной строительной техники.

Алматы - город-сад. Половину ее площади занимают зеленые насаждения - пирамидальный и серебристый тополь, вяз, дуб, береза, липа, белая акация, сосна и ель. Весной , когда все расцветает, Алматы особенно хороша. Белая пена садов покрывает окрестные горы и спускается в самую гущу городских кварталов, красным ковром расстилаются тюльпаны. Летом вечерняя прохлада и ветерок с гор зовут на прогулку по бульварам и проспектам, на площади с яркими цветниками, где причудливыми брызгами рассыпаются струи многочисленных фонтанов. Осень завораживает золотой листвой, пронизанной солнцем, ароматом знаменитых алматинских яблок - апорта. А как прекрасна в городе зима, недолгая, но морозная и снежная. На лыжи и коньки встают тогда все горожане.

Во все времена года привлекает к себе высокогорный каток "Медео". Знаменитый лед, лед мировых рекордов, сверкает под ярким горным солнцем. Благодаря своим исключительным природным данным и уникальному инженерному и архитектурному решению, этот спортивный комплекс получил всемирную известность, стал гордостью алматинцев.

Южная столица Казахстана щедра и гостеприимна. Теплом и солнцем встречает она гостей и хорошеет с каждым годом.

Для справки: Алматы с казахского языка переводится как "Яблоневый", в то время как Алма-Ата - это набор казахских слов "Яблоко-Дед". Есть хорошая статья о названиях города.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смоаодушззшшшккароллллддд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек должен сам посадить цветок , ухаживать , и менять горшок. Когда цветок вырастит он , повлияет хорошо на Здоровье и семью. А если посидишь около цветка твоё настроение поднимется


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по казақ тiлi: Көп нүктенің орнына тиісті әріптерді қойып жазыңдар гимнастика - ғұлар інен тұ, ғын нығ және оның денесің үйлесімді ү қолданылаын дене шанықтыру тәсі... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube