Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 10.04.2019 13:05

Махамбеттің есімі өмірдегі қасіреттің синонимі қасиеттің символы эссе​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода для нас очень полезна! Без воды мы бы не обошлись бы и нескольких дней! Воду мы пьем, и наш организм состоит на 2/3 % из воды! Вода также находится в озёрах, реках, морях и океанах! этот пейзаж великолепен!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой Казахстан

Мой Казахстан – моя Родина. Именно с этих слов я начала писать свое эссе. Услышав слово Родина, каждый из нас думает о Казахстане.

Родина – это то место, где человек чувствует себя дома, где ему приятно находиться, куда после долгого отъезда он хочет возвращаться вновь и вновь.

Я сама родилась и выросла в Казахстане. Казахстан – это молодое, но быстро развивающееся государство. С каждым годом развиваются культура, экономика нашей страны, растут города. В Казахстане единой семьей, дружно живут пятнадцать миллионов человек, представителей более ста национальностей и народностей. Сказочно богаты недры Казахстана. Казахстан является родной таких выдающихся людей, как Абай Кунанбаев, Ахмет Байтурсынов, Магжан Жумабаев, Сакен Сейфуллин и т. д.

Для меня Казахстан – это в первую очередь страна больших возможностей. Именно в Казахстане я могу получить хорошее образование, стать квалифицированным специалистом и прожить достойную жизнь, полную ярких красок.

Я думаю, каждый человек должен понять и осознать, что для него есть Родина, в каком свете он ее видит, и готов ли он на все ради нее.



















































Сочинение

Зима

Зима всегда приходит внезапно. Тихо и торжественно. Все в природе замирает в предчувствие ее прихода. Земля, истерзанная осенними холодными дождями, ночами умирает, промерзая ледяной разбуженная острым, тоскливо моросящим дождем, превращаюсь в сплошную непроходимую слекость. И кажется, что тяжолым черным тучам конца не будет, и никогда уже не отступит вязкая серая морось. Но что то меняется, становится темнее, предчувствием. Вот именно тогда, когда напряждение достигает неведомой границы, приходит зима. Вместо дождевых капель спинцовые тучи начинают ронять снег.

Сначала редкие, робкие снежинки ласково ложится на землю. Постепенно снежинок становится большие, им становится тесно, они слипаются в хлопья, а тучи начинают понять снег. Сначала редкие, робкие снежинки ласково ложатся на землю. Постепенно снежинок становится большие, толстым пушистым одеялом. Вся тонет в белизне – и земля, и небо. И, кажется, что природе вздыхает с облегчением – зима пришла.























































Сочинение

Праздник Наурыз

Праздник Наурыз – один из самых древних праздников на Земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны и обновления природы многими народами Средней Азии, а по некоторым данным – и у восточных словян.

Исторические сведения об этом празднике встречаются в трудных многих античных и средневековых авторов. По древнему этот день обычно совподал с 22 марта – днем весеннего равноденствия. Поэтому казахи назвали месяц март «Наурыз». Считалось, обновление в природе, гремит первый весений гром, происходит набухание почек на деревьях, буйно прорастает зелень.

Даже девечью красоту в казахских легендах сравнивают с белым снегом Наурыза, поскольку в марте месяце обычно идет мягкий пушистый снег с особенной белизной.





























































Сочинение

Моя мама

Мою маму зовут Карлыга. Ей 51 лет. Моя мама очень заботливая. Она помогает мне во всех делах. Она очень хорошая и очень красивая. Когда мама приходит с работы, она очень устает, но все равно она находит время, чтобы сделать все дела по дому, а также она находит впемя для меня, и помогаетсвоими советами, уделяет иного внимание моим поступкам. Моя мама умеет красиво вячзать, умеет шить.

У нас рядом с домом большой огород и летом мама садит там много овощей и цветов, а я помогаю ей ухаживать за ними. Мама любит нас: меня, братьев моих, сестру и папу. И я очень хочу, чтобы моя мама никогда не болела и всегда на ее лице сияла улыбка. У меня самая красивая, самая лучшая мама на свете. Я люблю свою маму.



Ответ
Ответ оставил: Гость
ЗаI апые Кургыз молащь жапi
Ответ
Ответ оставил: Гость
Менің сүйікті үй жануарым ол ит. Ит жеті қазынынң бірі деп жатады. Менің итім өте сүйкімді және мейірімді.Мені күнде мектептен кейін қарсы алады. Менің итімнің аты-Тобик.Менің ойымша әр адам өз итін шексіз жақсы көреді. Итімнің көптеген қылықтары маған қатты ұнайды. Оларды атап кетсек:жүгіру,секіру және ен басты қасиеті ол берген бұйрығынды бұлжытпай орындайды. Ит-адамның досы. Итті адамдар жаксы кадірлейді, әсіресе қазақ халқы. Қазақ халқы итті - жеті қазынаның бірі дейді. Әр елдің халық жазушы - ақындары ит туралы көптеген шығарма, әңгімелер, өлеңдер жазады. Біздің үйде де ит бар. Оның аты Рекс. Мен оны жақсы көремін.


Другие вопросы по казақ тiлi

✅ Ответов: 1 на вопрос по казақ тiлi: Махамбеттің есімі өмірдегі қасіреттің синонимі қасиеттің символы эссе​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube