Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 13.01.2020 06:50

Мәтінде кездескен үстеу түрлерін анықтап кестены толтыр. 25 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

а в каком

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сбивание тамыка ,качели алтыбакан ,кокпар
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алматы - южная столица Казахстана, город с полуторамиллионным населением, административный, экономический и культурный центр республики. Окруженный полукольцом заснеженных гор Заилийского Алатау, он пленяет своей неповторимостью. Альпийские луга, тянь-шаньские ели, сады служат ему своеобразным обрамлением. С высокого холма Коктюбе обозревается весь город - панорама строго расчерченных, одетых в зелень кварталов, взметнувшиеся в яркую синеву неба красивые высотные здания. Удачно вписанные в горный пейзаж, подчиненные единому оригинальному решению, они составляют прекрасный архитектурный ансамбль города, в котором широко используются элементы национальной культуры и достижения современной строительной техники.

Алматы - город-сад. Половину ее площади занимают зеленые насаждения - пирамидальный и серебристый тополь, вяз, дуб, береза, липа, белая акация, сосна и ель. Весной , когда все расцветает, Алматы особенно хороша. Белая пена садов покрывает окрестные горы и спускается в самую гущу городских кварталов, красным ковром расстилаются тюльпаны. Летом вечерняя прохлада и ветерок с гор зовут на прогулку по бульварам и проспектам, на площади с яркими цветниками, где причудливыми брызгами рассыпаются струи многочисленных фонтанов. Осень завораживает золотой листвой, пронизанной солнцем, ароматом знаменитых алматинских яблок - апорта. А как прекрасна в городе зима, недолгая, но морозная и снежная. На лыжи и коньки встают тогда все горожане.

Во все времена года привлекает к себе высокогорный каток "Медео". Знаменитый лед, лед мировых рекордов, сверкает под ярким горным солнцем. Благодаря своим исключительным природным данным и уникальному инженерному и архитектурному решению, этот спортивный комплекс получил всемирную известность, стал гордостью алматинцев.

Южная столица Казахстана щедра и гостеприимна. Теплом и солнцем встречает она гостей и хорошеет с каждым годом.

Для справки: Алматы с казахского языка переводится как "Яблоневый", в то время как Алма-Ата - это набор казахских слов "Яблоко-Дед". Есть хорошая статья о названиях города.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кыс келдi. Кыста жана жыл мерекесiн тойлатамыз. Кыста кар жауып,боран согады. Караторгай,суыкторгай т.б. кустар кыста мекендейдi.


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по казақ тiлi: Мәтінде кездескен үстеу түрлерін анықтап кестены толтыр. 25 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube