Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 03.03.2019 15:40

Переведите ! . наступает осень. птицы улетают в теплые края. деревья начинают терять свой прекрасный наряд и наступают холода. некоторые лесные жители уходят в зимнюю
спячку. проснутся они лишь весной. кругом разноцветные листья: красные, желтые, оранжевые. бывает, и зеленые. еще с сентября люди начинают собирать урожай в полях и
огородах. усердно трудятся рабочие, чтобы успеть до морозов. и вот выпадает первый снег. белые снежинки ложатся на черную землю, и все вокруг покрывает белая пелена.
смотришь в окно, и так прекрасно вокруг! белые кристаллики блестят на солнце, и после долгих дождей, не верится в такую красоту. осень самое прекрасное время года!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Күз келе жатыр. құстар жылы жаққа ұшып бара жатыр. талдар өздерінің әдемі күйін жоғалтып суық күндер басталуда. олар тек көктемде оянады. жан-жақта әр-түрлі түсті жапырақтар: қызыл, сары, қызғылтсары. кейде жасыл түстілері де болады. қыркүектен бастап адмадар егін жинауды бастайды. жұмыскерлер өз жұмыстарын суықтарға дейін бітіруге асығуда.  міне ең бірінші қарда жауда. ақ қарлар қара жерге түсуде. барлық жерді ақ жамылғы төселуде. терезеге қарап, айнала кереметтігін түсінесін.ақ кресталдар күе көзіне шағылысуда. көп жаңбырдан кейін бұған сену қиын. күз ең тамаша мезгіл!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Күз басады. құстар жылы аймақтарға деген кетеді. тал-шыбықтар өзінің тамаша зейнетын жоғалту бастайды және сыздар басады. біреудің орманның халыктары қысқы спячку деген кетеді. олар ғана жазғытұры оянады. айнала аймыш-ұймыш жапырақтар: қызыл, сары, қызыл сары. болады, кездеседі және жасыл.  тағы қыркүйектен егісті егістікте және бақшаларда жию бастайды. өліп-тіріл жұмысшылар бейнеттенеді, дейін аяздардың үлгеру чтобы.  және міне бірінші қар жауады. ақ қылаулар қара жерге деген жатады, қарамастан және барлықты маңай ақ жамылғы басады. терезеге деген қарайсың, қарамастан және олай керемет маңай! ақ кристаллиқтар күнде мөлдірейді, қарамастан және кейін ұзақ жаңбырлардың, мынадай көрікке деген сенімсіздік білдір-. күз ең тамаша мезгілді!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Төле бидің өмір сүргені С)17-18 ғасыр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что же такое мода? Многие думают, что мода распространяется только на одежду, которую мы носим, но на самом деле понятие "мода" может быть применено ко всему, с чем мы сталкиваемся каждый день. Это и музыка и кино, и архитектура, и политика; есть даже мода на домашних животных. Для одних мода - искусство, для других - почти религия. Но все таки в основном - это метод использования одежды, с целью показать свою индивидуальность, свое положение в обществе. Современная мода отличается большим разнообразием направлений и свободой выбора. Она создала для нас достаточно хорошие условия для такого выбора, потому что одновременно существуют и одинаково модны и привлекательны совершенно разнообразные стили, формы и покрои, разные объемы и длина одежды, широкая цветовая палитра. И это вполне оправдано, так как все люди разные не только по внешним данным, но и по темпераменту, социальному положению, просто по своему отношению к моде и женской одежде, к трикотажной одежде и к белорусскому трикотажу в частности. Сегодня в моде ценится индивидуальность, умение применить новую идею конкретно для себя. Можно одеваться необычно, на свой лад, правда, это по силам немногим: кроме фантазии необходимы и «чувство вещей», чувство меры.
Как сказал Вовенарг: «Люди от природы настолько склонны подчиняться, что им мало законов, управляющих ими в их слабости, им недостаточно повелителей, данных судьбой, – им подавай еще и моду, которая предписывает человеку даже фасон башмаков.
Переходим к выводам.
А вывод сегодня прост: те, кто пытается быть модным, равно как и те, кто старается быть немодным, одинаково далеки от Мировой Сути. Правильно поступают лишь те, кому глубоко по фигу все эти расклады, те, кому всё равно, модно ходить в красной майке с надписью СССР или немодно, если ему это нравится, он ходит, если не нравится, не ходит. Понимаешь, следование моде или не следование ей – удел людей, у которых нет вкуса. А если у человека нет вкуса, он обречен никогда не осознать Мировую Суть, и тогда, конечно, пускай следует моде.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Менің үйимде аквариум жене тотықұс тың торы бар,аквариумға су қүылған жэне алтын балық турады ал тор да турлі тусті тотықыс мекендейді.Досым Аля да тасбақасы жермен жугіреді.
Арыстан, қолтыраун орман жануарларына жатады


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по казақ тiлi: Переведите ! . наступает осень. птицы улетают в теплые края. деревья начинают терять свой прекрасный наряд и наступают холода. некоторые лесные жители уходят в зимнююспячку. проснутся они лишь весной. кругом разноцветные листья: красные, желтые, оранжевые. бывает, и зеленые. еще с сентября люди начинают собирать урожай в полях иогородах. усердно т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube