Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 18.09.2019 18:32

Сор номер 1 по казахскому 6 класс 1 четверть​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Казак халкы ежелден соз кадiрiн бiлген,созге токтаган.Урпагына "ойлап сойлесенде ойлап соиле "деп мендет аткарган.Андамай сойлесен,ауырмай олесин деп айткан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- курить следует только в специально отведенных для этого местах, при этом необходимо использовать стеклянную либо керамическую пепельницу. Не следует курить на балконах и лоджиях жилых домов, так как брошенный вниз окурок, может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара;
- не следует перегружать электросети, одновременным включением в сеть всех имеющихся в доме электроприборов. В зимнее время электросети несут повышенную нагрузку. Если же вы уходите из дома, то электроприборы необходимо обесточить, выключив их из сети;
- гражданам, использующим для отопления своего жилья печи необходимо следить за исправностью печного оборудования и не допускать перекала печи. Категорически запрещается использовать для розжига печи бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, а также оставлять без присмотра топящиеся печи, или поручать надзор за ними малолетним детям.
Особое внимание следует обратить на детскую безопасность. Как показывает практика, зачастую пожары, повлекшие гибель и травмирование детей происходят по причине отсутствия должного контроля со стороны взрослых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одежда
удачи............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Досың дос болғанға шаттан, Дұшпанмен дос болудан сақтан.
Еңбеккер ұйқыдан ширап тұрады, Еріншек ұйқыдан қирап тұрады.
Еңбек етпесең елге өкпелеме, Егін екпесең жерге өкпелеме.
Кедей байға жетсем дейді, бай кұдайға жетсем дейді.


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по казақ тiлi: Сор номер 1 по казахскому 6 класс 1 четверть​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube