Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 06.06.2020 15:35

Асық, ланги,Аударыспақ, Күрес осыларға қысқа тусиник. мысалы Жетикаракшы-шокжулдыз.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Фотосы бар ма

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
ОСНОВАНИЕ СТОЛИЦЫ В 1830 ГОДУ. Город Акмола переименован в 1832-1961 годы. В СССР в подъеме целинных и залежных земель, в город Целиноград. ПОСЛЕ ОБРЕТЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ В 1991 ГОДУ СТРАНА ПОЛУЧИЛА ПРАВО ВЫБИРАТЬ СВОЮ СТОЛИЦУ. В 1997 ГОДУ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А УКАЗОМ назарбаева "АКМОЛА - СТОЛИЦА ГОСУДАРСТВА"). В АКМОЛИНСКОЙ КАЗАХСКОЙ ЗЕМЛИ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. С 1998 ГОДА ГОРОД НАЗЫВАЕТСЯ АСТАНА ОН. АСТАНА РАЗВИВАЕТСЯ В НОВЫХ ҚҰРЫЛЫМА ЖАҒЫТТА. В ГОРОДЕ ВЫСОТНЫХ ЗДАНИЙ И ДОМОВ, УЛИЦ МНОГО, СТИЛЬНЫЙ, ПРИВЛЕКАЕТ ИХ КРАСОТА. МАҚТАНЫШПЕР ҚАРАЙСЫҢ В АСТАНУ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты упоротый ха (чувак это место для нормальных)
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Шаңырағың шайқалмасын» деп жатады. Шаңырақ үлкен бақанмен көтеріледі. Шаңырақ көтерiлiп жатқанда ешкiм сөйлемейдi. Өйткенi Ұлы iс атқарылып жатқанда үнсiздiк орнауы тиiс. «Жетi уық шаншылғанша, жетесiз ғана сөйлейдi» -деген сөз осының дәлелi.

«Атам - Алаш, керегеміз – ағаш,Киіз туырлықты, ағаш - уықты қазақпыз»


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по казақ тiлi: Асық, ланги,Аударыспақ, Күрес осыларға қысқа тусиник. мысалы Жетикаракшы-шокжулдыз.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube