Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 07.06.2020 02:16

көмек кереу 15балл беремін

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.жарыс(қан есімше)дар бастауыш(кімдер?)
2.ескерт(кен есімше)мін баяндауыш не істегенмін?
3.айт(ар есімше)ыңды толықтауыш ненді?
4.кел(етін есімше) қандай қонақтар? анықтауыш
5.көр(ген есімше)де қашан сәлемдес? пысықтауыш
6.не знаю
7.ала(ған есімше )анықтауыш қандай қолым?
8.бере(ген есімше) бастауыш алаған қолым не? береген
9.не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мен он екінші шілде куні 2005 жылы дуниеге келдім. Мен 12 жасқа толганда біз отбасымызбен Астанага паркке бардық. Біз атракционга отырыдық. Содан кейін мейрамханага барып шам сондірдік. Ал мен уйге оралганда анам мен акем маган акша берді. Карындасым болса сурет салып берди. Бул куні мен бакытты болдым! Туган кунім керемет отті!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абай Кунанбаев - выдающийся казахский просветитель и демократ, поэт и мыслитель, основоположник казахской письменной литературы. 
Шакарим Кудайбердиев В семилетнем возрасте  остался без отца, и его принял на воспитание родной дядя - великий Абай. Шакарим был сыном старшего брата Абая Кунанбаева. До сих пор нет достоверных сведений о том, как складывались отношения между Абаем и Шакаримом. Но достаточно известно, что Абай сумел точно уловить способности своего племянника и направить его на путь поиска истины, необходимой не только ему одному, но и всем.
Сам философ был совершенно независимым и мыслил самостоятельно. Систематического образования Шакарим получил, зато он усиленно занимался самообразованием. Круг его научных интересов был весьма широк. Он страстно увлекался литературой, историей, философией, географией, естественными науками, особенно физикой элементарных частиц.Изучение русской культуры, полагал Абай, не только помогает познанию действительной сущности окружающего нас мира, но и в определенном смысле может помочь в борьбе передовых людей против притеснения народа со стороны царизма и других угнетателей.
В творческом наследии Абая большое внимание занимают проблемы религии и особенно ислама. Абай Кунанбаев критически относился к представителям мусульманского духовенства, считая, что верой во всемогущество Аллаха они пытаются прикрыть свою гнусную душу и свои коварные цели. Однако он решительным образом оберегал веру во Всевышнего от религии и не проявлял никакой склонности отождествлять религию с искренней верой (иман), которая как он полагал, должна быть основана на глубоком понимании сущности Божественного духа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Үйірме-6әріп,3дауысты,3дауыссы,үй-ір-ме,3буын.
Үй-тұйық буын,ір-тұйық буын,ме-ашық буын.
Ү-дауысты,жіңішке,қысаң,еріндік.
й-дауыссыз,үнді.
і-дауысты,жіңішке,қысаң,езулік.
р-дауыссыз,үнді.
м-дауыссыз,үнді.
е-дауысты, жіңішке, ашық,езулік.


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по казақ тiлi: көмек кереу 15балл беремін... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube