Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 07.06.2020 01:53

Қарттың ендігі үміті кімде еді? Ол үміті қалай үзілді?
баланың ата-ана алдындағы азаматтық парызы дегенді қалай түсінесіңдер?
Әңгімеде автор қандай мәселені көтеріп отыр? Қонақтар шығармасы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абай Кунанбаев - выдающийся казахский просветитель и демократ, поэт и мыслитель, основоположник казахской письменной литературы. 
Шакарим Кудайбердиев В семилетнем возрасте  остался без отца, и его принял на воспитание родной дядя - великий Абай. Шакарим был сыном старшего брата Абая Кунанбаева. До сих пор нет достоверных сведений о том, как складывались отношения между Абаем и Шакаримом. Но достаточно известно, что Абай сумел точно уловить способности своего племянника и направить его на путь поиска истины, необходимой не только ему одному, но и всем.
Сам философ был совершенно независимым и мыслил самостоятельно. Систематического образования Шакарим получил, зато он усиленно занимался самообразованием. Круг его научных интересов был весьма широк. Он страстно увлекался литературой, историей, философией, географией, естественными науками, особенно физикой элементарных частиц.Изучение русской культуры, полагал Абай, не только помогает познанию действительной сущности окружающего нас мира, но и в определенном смысле может помочь в борьбе передовых людей против притеснения народа со стороны царизма и других угнетателей.
В творческом наследии Абая большое внимание занимают проблемы религии и особенно ислама. Абай Кунанбаев критически относился к представителям мусульманского духовенства, считая, что верой во всемогущество Аллаха они пытаются прикрыть свою гнусную душу и свои коварные цели. Однако он решительным образом оберегал веру во Всевышнего от религии и не проявлял никакой склонности отождествлять религию с искренней верой (иман), которая как он полагал, должна быть основана на глубоком понимании сущности Божественного духа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меніңше ертең күн суық болатын секілді.біріншіден бұл сұрақ оңай болды.сеніңше бүгін қандай тақырып өтеміз.қорыта айтқанда бұл дұрыс болмады.сіздерше бұл сөз қалай айтылады.бағымызға қарай осы қыстан аман есен шықтық.амал қанша ертең баралмайтын болдық.бəсе сен осы жайлы бірдене айтқан екенсің ғой.байқаймын сен осы керемет адам секілдісің.айтпақшы ертеңгі мейрамға қашан дайындаламыз.ақырында бəрі жақсы аяқталды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Астана əсем қала.Астанада біздің ел басымыз Н.Ə.Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я играл в песок это точный ответ мой дедушка казацкий язык


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по казақ тiлi: Қарттың ендігі үміті кімде еді? Ол үміті қалай үзілді? баланың ата-ана алдындағы азаматтық парызы дегенді қалай түсінесіңдер? Әңгімеде автор қандай мәселені көтеріп отыр? Қонақтар шығармасы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube