Категория
Қазақ тiлi, опубликовано 07.06.2020 00:28

Напиши письмо другу который живет в другой стране описывая красивые места Казахстана в письме укажи повествовательные во и восклицательные предложения и положительные отрицательные формы глагола ходил не ходил 70-90 слов на казахском​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Недавно с коллегой-журналистом возвращались с очередного редакционного задания.

- Опять все мероприятие на казахском. С русскоязычными у нас почему-то не считаются, - посетовал он.

- Так изучай казахский, и не будет у тебя никаких проблем, - попытался было дать ему свой совет.

- Да куда уж мне теперь, - недовольно ответствовал коллега.

- Но учиться никогда не поздно, было бы желание, - не унимался я.

В ответ- молчание.

Уже дома, после работы, я вспомнил наш короткий диалог. Итогом размышлений стало нижеследующее письмо, которое я решил изложить в открытой форме, так как данная проблематика небезразлична для многих наших соотечественников.

"Дорогой друг! Я с пониманием отношусь к твоим переживаниям. Конечно же, нелегко находиться в иной языковой среде и уж тем более исполнять при этом свои служебные обязанности. Но, наверное, пора уже осознать, что это объективная реальность, возникшая в силу хорошо известных тебе исторических процессов, и что возврата к уже не будет. Поскольку казахский язык обрел статус государственного, он должен соответствовать своему высокому предназначению, и все граждане Республики Казахстан призваны этому Иного, как говорится, не дано.

Известно тебе, мой друг, наверное, и о том, что многие годы казахский язык на своей исторической родине не получал должного развития, более того, он планомерно и целенаправленно вытеснялся из общественной среды и сознания его носителей. Сейчас это трудно представить, но в советское время в таком огромном городе как Алма-Ата была лишь одна единственная школа с казахским языком обучения. Главенствующая роль во всех сферах жизни тогда отводилась русскому языку, без знания которого не приходилось рассчитывать на продвижение по работе, а выпускникам школ трудно было поступить в высшее учебное заведение. Риск потерять свой

Объяснение:

на держи

Ответ
Ответ оставил: Гость

Привет мой далёкий друг! Мне очень хотелось бы чтобы ты увидел наш Казахстан. В нём очень много краивых мест. Если ты когда нибудь всё же побываешь у нас советую посетить Нур-султан ведь это самый интересный город! В Нур-султане я сам был 1 раз это очень красивый город я конечно не ходил в Байтерек но советую пойти туда так как там очень хороший обзор и можно сфотографировать очень хорошие кадры. Любишь ли ты пирамиды? Да в Нур Султане есть даже пирамиды и это "Дворец мира и согласия"! Прекрасное место там я был. И вообще Казахстан прекрасная страна каждый из его городов отдельно красив. Пока!

Вставь в переводчик и всё готово!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Көңілді сенбілік
Біз сенбі күні отбасымызбен қыдырамыз.Ал бүгін біз кинотеатрға бардық.Өте қызықты болды.Кино біткеннен кейін біз тамақ ішуге бардық.Содан кейін кішкене паркте жүре тұрдық.Сағат 3:34 болды.Үйге барып мен анама үй жинауға көмектестім.Көңілді сенбілік болды!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может предложение? Потому что предлог из словосочетания невозможно сбелать предлог...
А если предложение то допустим
Мальчик громко смеялся из за щекочущей его матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.с:сарай,бiрлiк
I.с: сарайнын( с черточкой ), бipлiктiн( с черточкой )
Б.с: сарайга( с черточкой ), бiрлiкке
Т.с: сарайдi, бIрлiктi
Ж.с:сарайдан,бiрлiктен
Ш.с:сарайда,бiрлiкте
К.с:сараймен,бiрлпен
                           НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО !!!


Другие вопросы по казақ тiлi

Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Қазақ тiлi, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по казақ тiлi: Напиши письмо другу который живет в другой стране описывая красивые места Казахстана в письме укажи повествовательные во и восклицательные предложения и положительные отрицательные формы глагола ходил не ходил 70-90 слов на казахском​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube