Категория
Беларуская мова, опубликовано 09.02.2019 15:13

Адзначце назоўнiкi з ненарматыўнымi канчаткамi: 1) прыехаў з брэста; 2) гурбы снега; 3) мяшок цукру; 4) устранены лесу; 5) тона хлебу; 6) лiтр кваса; 7) вулiца гораду.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

моим любимым героем повести является тарас бульба. гоголь показал одного из героев национально – освободительной борьбы украинского казачества за свою независимость. эпоха наложила большой отпечаток на его жизнь.  

читая первую главу повести, главный герой вызывает у меня отвращение. суровая жизнь того времени, редкие встречи с семьей сказались на его характере. тарас бульба не показывал доброго отношения к своей жене тарас бульба любил «простую жизнь казаков», которая обязывала чтить православную веру, не стыдить товарищество и горячо любить родину. тарас был суров, иногда жесток и решителен в поступках.если в первой половине повести тарас бульба ничем не отличался от своих соратников – «был одним из числа коренных, старых полковников: весь был он создан для бранной тревоги и отличался грубой прямотой своего нрава», то во второй половине мы видим закаленного в битвах, сильного духом полковника, которого слушают и поддерживают товарищи по борьбе. тарас бульба был патриотом, его мужество особо проявляется тогда, когда он честно сражается в битве под дубно, погибает на костре. и своих сыновей тарас учит следовать его примеру.даже последние минуты жизни тарас бульба не переставал бороться за свободу украины и украинцам, которые отстреливались от ляхов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жураўлі гэта адзіны назоўнік у гэтым сказе
Ответ
Ответ оставил: Гость

нарисуй прямую с правой стороны одного велосипедиста с левой другого и поставь например название сел(одной бкувой)нарисуй стрелки напровляющиеся друг к другу.расстояние между селами первый велосепедист а мин , второй б мин и поставь вопрос.

Ответ
Ответ оставил: Гость

        с одной стороны высказывание к.и.чуковского заслуживает внимания,потому что,грамотный и образованный человек будет в любом случае стараться развивать те знания,которые он получил при   своём образовании,не зависимо от того, какой это был язык или какая иная была наука!

        в этих словах завуалирована мысль о том,чтобы научить безграмотный народ советского союза-грамоте! грамоте: во-первых-письменой,во-вторых-чувственной,в-третьих-мыслящей! народ,то в то время в основном был безграмотен! а учиться языку (любому языку),и знать его в то время было престижно,как и сейчас,кстати! а, через язык народ выражает свои мысли,свои проблемы,свои переживания,свою любовь,свои произведения!

      поэтому к.и.чуковский ,как я думаю,смотрел в будующее и считал,что сначала нужно построить хорошую страну,чтобы люди были счастливы, материально и социально обеспечены! а потом можно браться и за человеческие мысли и чувствы! если будет основа,для чувст и мыслей,то развитие нации не заставит себя долго ждать!

 

 

      и образованный человек,никогда не допустит ошибки ни в написании,ни в разговорной речи! поэтому и есть пословица: "горе-от ума! " в жизни каждого человека-ум или мозг-это главный вулкан его жизни!  

    поэтому такой писатель, как к.и.чуковский был действительно прав в своих высказываниях о чувствах и мыслях человека и как следствие многогранно   прав о способах  развития родного языка!

 

 

 


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по беларуской мове: Адзначце назоўнiкi з ненарматыўнымi канчаткамi: 1) прыехаў з брэста; 2) гурбы снега; 3) мяшок цукру; 4) устранены лесу; 5) тона хлебу; 6) лiтр кваса; 7) вулiца гораду.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube