Категория
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01

Даю 20 баллов
Горад Мінск знаходзіцца на тэрыторыі
а) паўднева-заходняга дыялекту
б) паўночна-ўсходняга дыялекту
в) сярэднебеларускіх гаворак
г) брэсцка-пінскіх гаворак


Якія словазлучэнні ўтвораны правільна?
а) даражэйшы за долар;
б) вышэй дрэва;
в) тры высокіх дрэвы;
г) смялейшы чым брат

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ab/km=bc/mn=ac/nk=k, где k - коэффициент пропорциональности

подставляем: 8/10=12/15=16/20=0,8

ответ: 0,8

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мінск знаходзіцца на тэрыторыі сярэднебеларускіх гаворак. даражэйшы за долар- правільнае словазлучэнне. а астатнія можна ператварыць так: вышэй за дрэва, тры высокія дрэвы, смялейшы за брата.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влади́мир Семёнович Коротке́вич (белор. Уладзімір Сямёнавіч Караткевіч; 1930 — 1984) — белорусский советский писатель[1], поэт, драматург, сценарист и публицист, классик белорусской литературы[2][3][4]. Является одной из наиболее ярких фигур в белорусской литературе XX столетия[5]. Стал первым белорусским писателем, обратившимся к жанру исторического детектива[6][7].Творчество Владимира Короткевича отличается романтической направленностью, высокой художественной культурой, патриотичным пафосом и гуманистическим звучанием. Писатель существенно обогатил белорусскую литературу в тематических и жанровых отношениях, наполнил её интеллектуальным и философским содержанием[8]. Наиболее известны такие произведения автора, как повести «Дикая охота короля Стаха», «Седая легенда», романы «Колосья под серпом твоим», «Христос приземлился в Гродно», «Чёрный замок Ольшанский», эссе «Земля под белыми крыльями»[9][6][10].БиографияПроисхождение и детствоПредки Владимира Короткевича были шляхетского сословия[11] и происходили из белорусского Приднепровья, из Рогачёва, Мстиславля, Могилёва и других городов. Один из родственников писателя по материнской линии, по семейной легенде — Тамаш Гриневич (белор.)русск., принимал участие в восстании 1863—1864 годов[12]. Повстанцы под его командованием были разбиты, а его самого расстреляли в Рогачёве[13]. Эту историю Короткевич описал в эпилоге повести «Предыстория»[K 1], и в прологе романа «Нельзя забыть» («Леониды не вернутся к Земле»).
Ответ
Ответ оставил: Гость

s=6м/с*12сек+0,5*12*12/12=108 метров

Ответ
Ответ оставил: Гость

caoh)2+2hcl=cacl2+h2o

2al(oh)3+6hcl=2alcl3+6h2o

fe(oh)2++h2so4=feso4+2h2o


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Даю 20 баллов Горад Мінск знаходзіцца на тэрыторыі а) паўднева-заходняга дыялекту б) паўночна-ўсходняга дыялекту в) сярэднебеларускіх гаворак г) брэсцка-пінскіх гаворак Якія словазлучэнні ўтвораны правільна? а) даражэйшы за долар; б) вышэй дрэва; в) тры высокіх дрэвы; г) смялейшы чым брат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube