Категория
Беларуская мова, опубликовано 17.03.2019 22:50

Дзядуля ганарыўся сваім медалём. каля крэсла сядзеў сабака з косткай у зубах. мы ўсёй сям’ёй паехалі на мора. за гуссю ішлі гусяняты. за дарож- ным пылам не было відаць машыны. z абазначце канчаткі назоўнікаў творнага склону.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дзядуля ганарыўся сваім медал( й-ом). каля крэсла сядзеў сабака з костк( -ай) у зубах. мы ўсёй сям’( й-ой) паехалі на мора. за гусс( -ю) ішлі гусяняты. за дарожным пыл( -ам) не было відаць машыны. назоўнікі творнага склону адказваюць на пытанні кім? чым? . творны склон ужываецца для абазначэння асобы або прылады, якой выконваецца дзеянне.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

видимо условие не правильное, угол при основании на 18 градусов больше угла противолежащего основанию, а не на 17, иначе получается приблизительный ответ.

решение:

пусть угол противолежащий основанию равен х градусов, тогда угол при основании будет равен  (х + 18) градусов. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, получаем 2(х + 18). зная, что сумма углов треугольника равна 180 градусов, составим и решим уравнение:

х + 2(х + 18) = 180

х + 2х + 36 = 180

3х = 144

х = 48 (градусов) - угол противоположный основанию

48 + 18 = 66 (градусов) - каждый угол при основании

ответ: 48, 66, 66.

Ответ
Ответ оставил: Гость

возможно от имени дуня т.е дунья - жизнь, "ты моя жизнь", либо "ты подарил мне жизнь". это чисто мое предположение я точно не *

Ответ
Ответ оставил: Гость

ab/km=bc/mn=ac/nk=k, где k - коэффициент пропорциональности

подставляем: 8/10=12/15=16/20=0,8

ответ: 0,8

 

 

 

 


Другие вопросы по беларуской мове

✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Дзядуля ганарыўся сваім медалём. каля крэсла сядзеў сабака з косткай у зубах. мы ўсёй сям’ёй паехалі на мора. за гуссю ішлі гусяняты. за дарож- ным пылам не было відаць машыны. z абазначце канчаткі назоўнікаў творнага склону.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube