Категория
Беларуская мова, опубликовано 17.01.2019 21:19

Марфалагичны разбор слова хлопчыкау

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Много есть озер на свете: больших и малых, глубоких и мелких, суровых и живописных. Самый известный водоем – озеро Байкал. Много сложено о нем легенд и сказаний, песен и стихов, поэм и рассказов. Люди вкладывают в каждую легенду о Байкале не только любовь и восхищение, но и уважение. Одна из легенд гласит, что в давние времена там, где плещутся чистые воды Байкала и начинает свой путь быстротечная река Ангара, жил суровый богатырь Байкал со своей дочерью Ангарой. Было у Байкала триста тридцать шесть сыновей. Суровый отец держал своих сыновей в черном теле. Днем и ночью трудились они не покладая рук. Однажды Ангара услышала от странствующих певцов о юном богатыре Енисее, о его силе и красоте. Но Байкал хотел выдать свою дочь за старого и богатого Иркута. Ангара не хотела выходить замуж, тогда Байкал разозлился и посадил свою дочь в хрустальный подводный замок. Безутешно Ангара просила богов выпустить ее и плакала. Тогда боги сжалились над ней и освободили пленницу. Когда девушка вырвалась на свободу, она побежала по узкой тропинке в горы. Но от шума проснулся Байкал и начал преследовать Ангару. Он взял огромную глыбу и бросил в беглянку, но промахнулся. С тех пор так и лежит эта глыба на том же месте, и называется она Шаманским Камнем. Встретилась Ангара с Енисеем, и вместе они потекли к Студеному морю. Легенда пересекается с былью. Триста тридцать шесть сыновей – это различные притоки Байкала. Большие и малые реки собирают кристально чистую воду с огромных территорий. А Ангара, словно артерия несет воды из озера. Недаром буряты говорят: «Разорит дочь отца».

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=2974                                                       
                                                           или

На пруду – сочинение

Сочинение-описание природы

Сразу за селом, в окружении густого сосняка, раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза. Одинокие вербы, которые стоят вблизи, купают свои длинные жёлто-зеленоватые коси в кристальной воде. Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают "охотиться" на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает по воде хвост окуня или серебряной плотвы.

По берегам пруда кое-где растут заросли камыша. Они образовывают также подобия островов посереди пруда. Именно там прячутся днем от детского шума дикие утята. Лишь иногда выплывают они погулять на чистую воду в сопровождении мамы-утки. Смешно смотреть, как они, быстрые и пушистые, упорно гребут лапками, будто гоняясь один за другим.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и сосны, и камыш будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это - увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь.


Ответ
Ответ оставил: Гость

длину имени файла составляет 225 символов. в имени можно использовать пробелы. запрещено использование следующих символов:   “|” – вертикальная черта,  “\” – обратная черта,  “: ” – двоеточие,  “? ” – знак вопроса,  “*” – звездочка,  “”” – кавычка,  “< ” – треугольная скобка,  “> ” – треугольная скобка.  при использовании файла с длинным именем в программе, не являющейся приложением windows, имя файла будет усечено – до первых шести символов длинного имени без пробелов.

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть х кг в расскрытом мешке, тогда 5х - в полном

5х-10=30+х

5х-х=30+10

4х=40

х=10 кг в расскрытом мешке

10*5=50 кг в полном мешке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. да, действительно, у собственности, помимо прав есть и обязанности. как нам известно, право собственности на имущество возникает по-разному. например, можно самому построить дом и тогда он сразу станет вашим. а можно купить дом у знакомого, тогда это будет договор купли-продажи и вот у вас уже появляется обязанность. вы обязаны заплатить сумму за предоставленный дом, если вы не заплатите, то вас могут привлечь к уголовной ответственности. ведь, когда мы заключаем договор, то необходимо соблюдать все его условия. права собственности: 1)возможность удержания вещи в собственном владении. 2)возможность изменять, отчуждать, обременять вещь залогом  и  т.  д 3)возможность извлечения из вещи доходов и иных полезных  свойств. обязанности собственности: 1)нельзя использовать свою собственность во вред 2) уплата налогов за собственность 


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по беларуской мове: Марфалагичны разбор слова хлопчыкау... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube