Категория
Беларуская мова, опубликовано 20.11.2019 23:11

Пересказ фильма "седая легенда" на .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

конрад чакен, камандзір групы швейцарскіх наймітаў, якія дзейнічаюць у беларусі, загадаў тэрмінова прыехаць у замак свайго гаспадара, літоўскага магната алейна кізгайлы. па прыбыцці ён даведаецца, што ў раёне пачалося сялянскае паўстанне пад кіраўніцтвам мясцовага шляхціца рамана ракутовіча. не разумеючы ірацыянальнага страху кізгайлы перад ракутовічам, цкакен пазнае прычыну нянавісці рамана - у свой час кізгайла не вызваліў свайго каханага ракутовіча, простага халасцяка.

Ответ
Ответ оставил: Гость

2x= +-5pi/3 + 2pik , k -целое число  но т.к.   п< 2x< 3п/2. т.е. 2x принадлнжить 3тей четверти = > остается 2x = - 5pi/3+2pik/ k -целое числоx=-5pi/6 + pik / k- целое число; 2*sin(-5pi/6)= 2*(-1/2) = -1   or  2*sin(-5pi/6+pi)=2*sin(pi/6)=1/2*2=1ответ -1; 1 

Ответ
Ответ оставил: Гость

when i was small child,

i wasn't allowed to drive.

but i liked to play

in different racing games.

i had only strange dream:

to be invited in national team.

journals were read with a pleasure,

but i was in racing a stranger.

everyday i was taught how to drive,

and i stopped to be child.

i started to drive in sportcars,

and wanted to go to mars.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

то, что радиация оказывает пагубное влияние на здоровье человека, уже ни для кого не секрет. когда радиоактивное излучение проходит через тело человека или же когда в организм зараженные вещества, то энергия волн и частиц передается нашим тканям, а от них клеткам. в результате атомы и молекулы, составляющие организм, приходят в возбуждение, что ведёт к нарушению их деятельности и даже гибели. все зависит от полученной дозы радиации, состояния здоровья человека и длительности воздействия.

для ионизирующего излучения нет барьеров в организме, поэтому любая молекула может подвергнуться радиоактивному воздействию, последствия которого могут быть самыми разнообразными. возбуждение отдельных атомов может к перерождению одних веществ в другие, вызвать сдвиги, генетические нарушения и т.п. пораженными могут оказаться белки или жиры, жизненно необходимые для нормальной клеточной деятельности. таким образом, радиация воздействует на организм на микроуровне, вызывая повреждения, которые заметны не сразу, а проявляют себя через долгие годы. поражение отдельных групп белков, находящихся в клетке, может  вызвать рак, а также  генетические мутации, через несколько поколений. воздействие малых доз облучения обнаружить сложно, ведь эффект от этого проявляется через десятки лет.


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Пересказ фильма "седая легенда" на .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube