Категория
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01

. Надо взять с текста 6 предложений. что бы в каждом был хотя бы один назоуник, и сделать морфологичный разбор каждого назоуника. Очень надо плизззз)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание любого человека это когда человека описывают по внешности по телосложение так можно описать любого человека к примеру подругу ,одноклассницу или даже маму с папой с помощью описания любой человек сможет пояснить о ком идёт речь
Ответ
Ответ оставил: Гость

высота ql делит тр-к pqr на два подобных треугольника: qrl и  pql. эти прямоугольные тр-ки подобны по двум равным углам: уг.qrl = уг.pql  и уг.rql = уг.qpl как острые углы с взаимно перпендикулярными сторонами. эти тр-ки подобны также и исходному тр-ку pqr по тем же углам.

против равных углов в подобных тр-ках лежат пропорциональные стороны:

катет pq в тр-ке pqr и катет pl в тр-ке pql лежат против равных углов (уг.qrl = уг.pql), гипотенуза  pr в тр-ке pqr и гипотенуза pq в тр-ке pql лежат (естественно! ) против прямых углов, поэтомуpq: pl = pr: pq: ,

откуда

pq^2 = pl * pr.

Ответ
Ответ оставил: Гость

высотное здание - ое,ие

высотного здания -ого, ия

высотному зданию - ому, ию

высотным зданиям - ым, ям

высотном зданием - ом,ем

чудесный домик - ый,нулевое

чудесного домика- ого, а

чудесному домику- ому,у

Ответ
Ответ оставил: Гость

самая главная причина невнимательность.


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по беларуской мове: . Надо взять с текста 6 предложений. что бы в каждом был хотя бы один назоуник, и сделать морфологичный разбор каждого назоуника. Очень надо плизззз)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube