Категория
Беларуская мова, опубликовано 01.10.2019 11:28

Текст "матачка" перессказ, есть в пересказах 8-9 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

длина окружности- c=2pr площадь круга -  s=pr^2 как то так по моему  

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть ширина=x то длина=10+x периметр=80 => можно составить уравнение

x+x+10=80

2x=70

x=35 x-это мы узнали ширину т.к длина =x+10 то 35+10=45 см ответ: 45см

Ответ
Ответ оставил: Гость

построим прямоугольный треугольник b- высота фонаря, а   - конец отбрасываемой тени, bс - это фонарь и земля, угол с = 90 градусов.

ah - это длина отбрасываемой тени,   hc - это расстояние от человека до фонаря.

у нас получилось два подобных треугольника, имеющих общий угол а.

посчитаем коэффициэнт подобия, сторона малого треугольника равна 4 шага, а большого - 12 шагов, значит коэф.k = 3

отсюда bc = 1.7 * 3 = 5.1м

  если считать чисто , ведь длина тени зависит и от угла..

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) онотражал бурю противодействием системы сложных усилий,убивая панику короткими приказаниями,плавал и останавливался где хотел.(простое предлож с однородн.

2)онпосадит тебя в лодку,  на корабль,и (=присоед.)  тыуедешь  навсегда в блистательную страну (куда? =места),где(с.сл.)  всходитсолнце  и где(с.сл.)  звездыспустятся с неба (с какой целью? =цели),чтобы (союз)поздравить тебя с приездом.(предлож. сложн. конструкции; )  3)онаприжалась щекой к стеклу,закрыла глаза и тихо погладила зеркало рукой там (где? =места),где (с.сл.)  приходилось её отражение.(спп с придат места)4)возле берега,где она суетилась,было (где? =места) довольно препятсвий,занимавших внимание.(главное разорвано, придаточное места).

5) грэймедлил,рассматривая даль низкого берега,где (союз) над зеленью и песком лился  (где? =места) утренний дым труб каперны.(спп с прид. места)6)миновав переулок,грэйпрошел  в ворота дома (куда? =места),где (с.сл.) состоялось музыкальное выступление. (спп с прид. места)  7)там естьпрудок,такой прудок, (какой? =опред.)  где тина на парчу похожа.(спп с прид. опред.)8)онповёл  их туда (куда? =места),где виднелся выстроенный, красивый маленький домик,окруженный большим загороженным со всех сторон двором. (спп с прид. места)  9)судьбазабросила  его туда, (куда? ) где границы россии отличаются резкою,величавою характерностью.( (спп с прид. места)  


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Текст "матачка" перессказ, есть в пересказах 8-9 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube