Категория
Беларуская мова, опубликовано 05.03.2019 22:40

Уназоуниках абазначыць склон. 1.не за сваю справу не бярыся 2.у няумечки не бяляць ни ручки,ни плечки 3.пад ляжачы камень вада не бяжыць

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. справу (в. скл) 2. няумечки (р. ручки(н. плечки (н. скл.) 3. камень (в. вада (н. скл.)
Ответ
Ответ оставил: Гость

(x - 4)^2 - x(x - 2) = (x + 2)(x - 2) - x(x - 2) = (x +2 - x)(x - 2) = 2 (x - 2) = 2x - 4 

2*1.5 - 4 = -1

Ответ
Ответ оставил: Гость

эта пословица подходит , наверное, каждому, ведь самое страшное в деле- это начало. всегда сложно начать, ведь именно в начале дела закладывается залог успеха того или иного дела. бывает так, что кажется у тебя ничего не получится в твоем деле, начинаешь сомневаться стоит ли начинать. ну продолжайте все в этом духе)

Ответ
Ответ оставил: Гость

трактором орати — не лопатою копати

чекати погано, а доганяти ще гірше

 

красти – не прясти, спина не болить; звовками жити – по вовчому вити; ніч ночувати – не вік горювати; без праці жити – тільки небо коптити; діти, діти, добре з вами вліті, а зимувати – то горювати; глибше орати – більше хліба мати; море перепливти – не поле перейти; з ремеслом дружити – в життіне тужити; оженитися – не дощик переждати; оженитися – нелапті сплести.

 

  не бійся з розумним згубити,бійся з дурним знайти; не бійся рано встати, молодо женитися,купити хату укриту, а сукню ушиту; не кайся рано встати – більшезробиш, рано оженишся – скоріше і діждеш


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Уназоуниках абазначыць склон. 1.не за сваю справу не бярыся 2.у няумечки не бяляць ни ручки,ни плечки 3.пад ляжачы камень вада не бяжыць... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube