Категория
Беларуская мова, опубликовано 13.03.2019 13:50

Уяких словах колькасть литар и гукау не супадае: дождж, гром, навальница, зямля, дзед.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождж = {дж} гэта   1 гук навальнiца - ль   л" -адзн  гук  дзед   (дз) - адзiн гук
Ответ
Ответ оставил: Гость
Везде балерины-снежинки крутятся в танец, все рады:ведь Дед Мороз придет!Только Медведь все ревет :не любит Деда Мороза он не дал ему подарок за непослушание и поэтому все сердится. Однажды он сидит и думает что если испортить Новый Год ? И ночью украл все подарки и украшения.Утро настало уже Новый Год смотрят: где елка и украшения? И подумали что Нового года не будет и растроились, ушли по домам. Все огорчались кроме Медведя: он радоавался что сорвал Новый Год.И вдруг ему тоже стало грустно: Дед Мороз сделал так что бы он тоде почувствовал как другим грустно и Медведь вернул все что украл и Новый Год заиграл по новому и все веселились даже Медведь и Дед Мороз подарил все подарки даже Медведю.
Ответ
Ответ оставил: Гость

ароморфозы - приспособления широкого плана. они возникают в одних условиях, а оказываются полезными в разных условиях (теплокровность птиц и млекопитающих оказывается полезной и на суше, и в воде, и в воздухе).

идеодаптации способствуют выживанию, успешному размножению и в то же время ставят вид в сильную зависимость от среды.

виды эволюционируют в двух направлениях:

биологический регресс (ускоряется в р-те деятельности человека, например, распашка степей к резкому сокращению численности дрофы и т.

 

источник: энциклопедия.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) a^2x^4y^3(2ax^5+3a^2y^2-4xy^4)

б) не понятно -1 и +1 это относится к степени или само по себе 

если к степени, то 3^(n-1)(b-a(2^n)3+2*3^2) 


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по беларуской мове: Уяких словах колькасть литар и гукау не супадае: дождж, гром, навальница, зямля, дзед.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube