Категория
Беларуская мова, опубликовано 07.06.2020 04:07

по белорусскому языку 54 пенала,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Влади́мир Семёнович Коротке́вич (белор. Уладзімір Сямёнавіч Караткевіч; 1930 — 1984) — белорусский советский писатель[1], поэт, драматург, сценарист и публицист, классик белорусской литературы[2][3][4]. Является одной из наиболее ярких фигур в белорусской литературе XX столетия[5]. Стал первым белорусским писателем, обратившимся к жанру исторического детектива[6][7].Творчество Владимира Короткевича отличается романтической направленностью, высокой художественной культурой, патриотичным пафосом и гуманистическим звучанием. Писатель существенно обогатил белорусскую литературу в тематических и жанровых отношениях, наполнил её интеллектуальным и философским содержанием[8]. Наиболее известны такие произведения автора, как повести «Дикая охота короля Стаха», «Седая легенда», романы «Колосья под серпом твоим», «Христос приземлился в Гродно», «Чёрный замок Ольшанский», эссе «Земля под белыми крыльями»[9][6][10].БиографияПроисхождение и детствоПредки Владимира Короткевича были шляхетского сословия[11] и происходили из белорусского Приднепровья, из Рогачёва, Мстиславля, Могилёва и других городов. Один из родственников писателя по материнской линии, по семейной легенде — Тамаш Гриневич (белор.)русск., принимал участие в восстании 1863—1864 годов[12]. Повстанцы под его командованием были разбиты, а его самого расстреляли в Рогачёве[13]. Эту историю Короткевич описал в эпилоге повести «Предыстория»[K 1], и в прологе романа «Нельзя забыть» («Леониды не вернутся к Земле»).
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 2·3 = 6 (см) длина прямоугольника

2) 6-2 = 4 (см) разница

ответ: длина этого рпямоугольника 6см, а разница ширины и длины 4см.

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) a^2x^4y^3(2ax^5+3a^2y^2-4xy^4)

б) не понятно -1 и +1 это относится к степени или само по себе 

если к степени, то 3^(n-1)(b-a(2^n)3+2*3^2) 

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) онотражал бурю противодействием системы сложных усилий,убивая панику короткими приказаниями,плавал и останавливался где хотел.(простое предлож с однородн.

2)онпосадит тебя в лодку,  на корабль,и (=присоед.)  тыуедешь  навсегда в блистательную страну (куда? =места),где(с.сл.)  всходитсолнце  и где(с.сл.)  звездыспустятся с неба (с какой целью? =цели),чтобы (союз)поздравить тебя с приездом.(предлож. сложн. конструкции; )  3)онаприжалась щекой к стеклу,закрыла глаза и тихо погладила зеркало рукой там (где? =места),где (с.сл.)  приходилось её отражение.(спп с придат места)4)возле берега,где она суетилась,было (где? =места) довольно препятсвий,занимавших внимание.(главное разорвано, придаточное места).

5) грэймедлил,рассматривая даль низкого берега,где (союз) над зеленью и песком лился  (где? =места) утренний дым труб каперны.(спп с прид. места)6)миновав переулок,грэйпрошел  в ворота дома (куда? =места),где (с.сл.) состоялось музыкальное выступление. (спп с прид. места)  7)там естьпрудок,такой прудок, (какой? =опред.)  где тина на парчу похожа.(спп с прид. опред.)8)онповёл  их туда (куда? =места),где виднелся выстроенный, красивый маленький домик,окруженный большим загороженным со всех сторон двором. (спп с прид. места)  9)судьбазабросила  его туда, (куда? ) где границы россии отличаются резкою,величавою характерностью.( (спп с прид. места)  


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по беларуской мове: по белорусскому языку 54 пенала,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube