Категория
Беларуская мова, опубликовано 07.06.2020 03:39

Адзначце спалучэнні слоў, у якіх прыназоўнік выражае азначальнае значэнне: а) чытаць з захапленнем; б) шаль з шоўку; в) дом на тры паверхі.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

A  ........................................

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весенняя пора для многих людей – это самое любимое время года, потому что с её наступлением природа пробуждается к жизни после зимней спячки. Хмурое небо становится всё более голубым. Всё чаще из-за туч выглядывает приветливое солнышко. Под его ласковыми лучами тает прошлогодний снег, начинается весенняя капель. Из земли пробивается молодая зелёная травка, радуют глаз, кое-где показавшиеся, первые подснежники. Весело звенит бегущий ручей. На ветках деревьев и кустарников набухают почки, а в скором времени распускаются зелёные листочки.
В это время года дни становятся длиннее, солнце встаёт раньше, а ночи теперь немного покороче. С самого утра птицы начинают будить тебя своим прекрасным щебетанием, давав понять, что пора просыпаться. К тому же весеннее утро намного безопаснее зимнего, ведь зимой утром темно и ничего не видно, и когда идешь в школу, то с опаской смотришь по сторонам. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда мои друзья со мной
Ответ
Ответ оставил: Гость

преданный-ый- оканчание

суффикс - нн

корень- да

приставка -пре


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по беларуской мове: Адзначце спалучэнні слоў, у якіх прыназоўнік выражае азначальнае значэнне: а) чытаць з захапленнем; б) шаль з шоўку; в) дом на тры паверхі.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube