Категория
Беларуская мова, опубликовано 06.06.2020 14:27

Утварице 30 у месным склоне

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

аб трыццыцi...

Объяснение:

......

Ответ
Ответ оставил: Гость
Адлегласць- адлеглась по звукам.
А- гласная, д-твёрдая согласная, л-мягкий согласный, г-твёрдый согласный, Л-твёрдый согласный, а- гласная, с- мягкий согласный, ь-не имеет звука. 10 букв, 9 звуков.
Ответ
Ответ оставил: Гость

он пробирался сквозь мечи, копья и мёртвые тела. вполне возможно, что эти солдаты - его вчерашние собутыльники в трактире, но он не мог разобать их лица, потому что всё, что он помнит - это сладкая ночь с пышной на верхних этажах трактира. итак, идёт бой, но кто же мог подумать, что враг нападёт на следующий день после свадьбы принцессы в честь которой, весь замок ликовал и развлекался, и именно её он идёт спасать из башни чьи дверь вот-вот падут. по чину он был рыцарем, рыцарем в клоунских одеяниях, именно это было на нём в данный момент, и возможно именно поэтому на него не обращают никакого внимания вражеские копейшики и лучники. он шёл коротким путём, он знал все шели и закаулки этого замка, вот он в узком тунеле с мечём павшего война и факелом в руках. он мчится к башне в надежде успеть спасти принцессу. он знал, что надежда есть, в башне был тайный ход за огромным шкафом по которому сейчас шёл наш рыцарь. муть в глазах после выпитого давал о себе знать, сейчас он был не лучшим войном в замке, и в случай битвы его смерть означала и смерть принцессы перед которой он кланялся ещё совсем недавно на рыцарском турнире. вдруг послышались шаги, рыцарь прижался к стене и стал выжидать, показавшийся силуэт от факела дал ему знать, что эта принцесса и он ринулся вверх дальше по ступеням, они встретились, принцесса рассказала, что в башне остались войны которые задвинули шкаф тем самым укрыв тайный ход спасая принцессу и принимая на себя славную смерть в борьбе плечом к плечу со своими братьями. через некоторое мгновение они уже шли по тонелю который вёл прочь из замка.

Ответ
Ответ оставил: Гость

съеденное

1. причастие, обозначает признак предмета по действию.

2.1. н.ф. - съеденный

2. от глагола съесть; суфф. прич. - енн-.

3. а) страдательное

б) совершенный вид

в) прошедшее время

г) невозвр.

д) непереходн.

4. а) полная форма

б) единственное число

в) средний род

г) падеж - по предложению (скорее всего, винительный).

3. согласованное определение.


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по беларуской мове: Утварице 30 у месным склоне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube