Категория
Беларуская мова, опубликовано 07.06.2020 01:59

вызначыць ролю злучника як в предложении:
1. Виктару як лепшаму выпускнику дали слова.
2. Иван як чалавек кемливы адразу ж выкарастау гэту паездку для вырашення сваей праблемы.
3. Гэту падзею мы успрыняли як сустрэчу з минулым.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3. будет ответ так что я правильно ответить

Ответ
Ответ оставил: Гость
Везде балерины-снежинки крутятся в танец, все рады:ведь Дед Мороз придет!Только Медведь все ревет :не любит Деда Мороза он не дал ему подарок за непослушание и поэтому все сердится. Однажды он сидит и думает что если испортить Новый Год ? И ночью украл все подарки и украшения.Утро настало уже Новый Год смотрят: где елка и украшения? И подумали что Нового года не будет и растроились, ушли по домам. Все огорчались кроме Медведя: он радоавался что сорвал Новый Год.И вдруг ему тоже стало грустно: Дед Мороз сделал так что бы он тоде почувствовал как другим грустно и Медведь вернул все что украл и Новый Год заиграл по новому и все веселились даже Медведь и Дед Мороз подарил все подарки даже Медведю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весенняя пора для многих людей – это самое любимое время года, потому что с её наступлением природа пробуждается к жизни после зимней спячки. Хмурое небо становится всё более голубым. Всё чаще из-за туч выглядывает приветливое солнышко. Под его ласковыми лучами тает прошлогодний снег, начинается весенняя капель. Из земли пробивается молодая зелёная травка, радуют глаз, кое-где показавшиеся, первые подснежники. Весело звенит бегущий ручей. На ветках деревьев и кустарников набухают почки, а в скором времени распускаются зелёные листочки.
В это время года дни становятся длиннее, солнце встаёт раньше, а ночи теперь немного покороче. С самого утра птицы начинают будить тебя своим прекрасным щебетанием, давав понять, что пора просыпаться. К тому же весеннее утро намного безопаснее зимнего, ведь зимой утром темно и ничего не видно, и когда идешь в школу, то с опаской смотришь по сторонам. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

высота ql делит тр-к pqr на два подобных треугольника: qrl и  pql. эти прямоугольные тр-ки подобны по двум равным углам: уг.qrl = уг.pql  и уг.rql = уг.qpl как острые углы с взаимно перпендикулярными сторонами. эти тр-ки подобны также и исходному тр-ку pqr по тем же углам.

против равных углов в подобных тр-ках лежат пропорциональные стороны:

катет pq в тр-ке pqr и катет pl в тр-ке pql лежат против равных углов (уг.qrl = уг.pql), гипотенуза  pr в тр-ке pqr и гипотенуза pq в тр-ке pql лежат (естественно! ) против прямых углов, поэтомуpq: pl = pr: pq: ,

откуда

pq^2 = pl * pr.


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по беларуской мове: вызначыць ролю злучника як в предложении: 1. Виктару як лепшаму выпускнику дали слова. 2. Иван як чалавек кемливы адразу ж выкарастау гэту паездку для вырашення сваей праблемы. 3. Гэту падзею мы успрыняли як сустрэчу з минулым.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube