Категория
Беларуская мова, опубликовано 18.01.2019 11:12

Вызначце склон назоуникау 1-га склона, абазначте у их 1.няма смачнейшай вадзіцы, як з роднай крыніцы.2. гаспадарлівы ні сцюжы, ні спёкы не баіцца.3. яду на   заутра адкладзі ,а справу сёння зрабі.4. гультай за работу-мазоль за руку.5. рыбка у рацэ,ды не у руке.6. бусел глядзіць на ваду , а углядаецца пад вадою.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) (1,2,4)
2) (1,2,3,5)
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Энеида наизнанку» продолжает полуторавековую европейскую традицию ирои-комических «Энеид», начатую во Франции П. Скарроном, продолженную в Австрии А. Блюмауэром и на восточнославянской почве подхваченную Н. П. Осиповым («Вергилиева Енеида, вывороченная наизнанку») и И. П. Котляревским («Виргилиева Энеида, на малороссийский язык перелицованная И. Котляревским»). Белорусская «Энеида» в ряде мест достаточно близко следует за текстом украинской «Энеиды» Котляревского и иногда характеризовалась как вольный её перевод. Как обычно в этой традиции бурлеска, события эпоса Вергилия перенесены в современную простонародную обстановку. Античные боги и троянские герои представлены соответственно как белорусские паны и крестьяне[1], в текст введены подробные описания национального костюма и пищи. Опытом белорусской «Энеиды» воспользовался, по-видимому, автор другой, более популярной белорусской бурлескной поэмы — «Тарас на Парнасе» (как сейчас считается, им был Константин Вереницын).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это песня " Ляляля".( По логике)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Залатыя рукi,мяккi характар,хвост цягнiка,цеплыя словы-словы ужыты у пераносным значэннi .
Цеплыя словы матлi так грэюць сэрца .
У мяне мяккi характар.
У майго дзядулi залатыя рукi.
Я спазнiуся i убачыу толька хвост цягнiка.


Другие вопросы по беларуской мове

Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Беларуская мова, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по беларуской мове: Вызначце склон назоуникау 1-га склона, абазначте у их 1.няма смачнейшай вадзіцы, як з роднай крыніцы.2. гаспадарлівы ні сцюжы, ні спёкы не баіцца.3. яду на   заутра адкладзі ,а справу сёння зрабі.4. гультай за работу-мазоль за руку.5. рыбка у рацэ,ды не у руке.6. бусел глядзіць на ваду , а углядаецца пад вадою.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube