Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Бабочка стеклянница очень похожа на осу. Объясните, как могло появиться такое приспособление. Как оно называется? К какому пути достижения биологического прогресса относится? В чем его относительность?
2. Усоногие раки - морские желуди, питаются планктоном и не имеют ходильных ног. Объясните, как могло появиться такое приспособление. С помощью какой формы отбора появилось? К какому пути достижения биологического прогресса относится?
3. Первые земноводные, стегоцефалы, использовали для дыхания примитивные легкие. Объясните, как могло появиться такое приспособление. Какие факторы эволюции могли принять участие в этом процесса? К какому пути достижения биологического прогресса относится?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2(х+3)-х=15
2х+6-х=15
2х-х= 15-6
х= 9
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дифтирийная палочка вызывает дифтирию. тоберкулёзная таберкулёз и ещё там что-то гниль картофеля

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перловица - фильтратор, пропускает через себя взвесь. Прудовик - как улитка перемещается, сам себе пищу находит. Иногда в перловицах находят подобие жемчуга

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто? Напиши и мы скажем..


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1. Бабочка стеклянница очень похожа на осу. Объясните, как могло появиться такое приспособление. Как оно называется? К какому пути достижения биологического прогресса относится? В чем его относительность? 2. Усоногие раки - морские желуди, питаются планктоном и не имеют ходильных ног. Объясните, как могло появиться такое приспособление. С помощью к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube