Категория
Биология, опубликовано 12.01.2019 09:10


1) Чем эпитариальная ткань отличается от соеденительной. Местонахождение эпитариальной ткани.
2) Чем отличается мышечная ткань от поперечно-полосатой.
3) Сравнить ушную ткань и ключицу. Определить свойства и функции.
4) Определить строение и функции, двухглавой мышечной ткани.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ах, за что полюбил я природу? мне она подарила свободу и надежду слиться с мечтою! пахнет осенью сладко, и жадно вспоминаю о детстве былом. как ходил я с отцом на и застлала мне очи пурга разноцветных природы подарков что в себя помещала тайга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Асамой слобо если собственого сочинения
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) эпителиальная ткань. её клетки располагаются на одной (базальной) мембране, имеют одинаковое строение, выполняют одну функцию. между клетками эпителиальной ткани нет межклеточного вещества. расположена эпителиальная ткань как правило, снаружи (это, к примеру, эпителиальная ткань кожного покрова), но может и выстилать внутренние оболочки какого-либо органа (эпителий кишечника).

2)поперечно-полосатая - это тоже вид мышечной ткани наряду с гладкой. поперечно-полосатую мышечную ткань еще называют произвольной. также, как и гладкая мыш. ткань, состоит из мышечных волокон. но в поперечно-полосат. мыш. тк. есть так называемая полосатость(исчерченность), которую ей придает особый белок - миозин.

3) вопрос некорректно задан, это вообще два разных вида ткани - ушная ткань представлена, в основном, хрящевой тк., а ключица - это кость.

4) двуглавая мышца по-другому называется бицепс, располагается у человека на плечевой кости и на внутренней стороне бедра. основная функция - сгибание конечности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Соединительную
2. Мышечную
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трехпалый ленивец 101%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защищают организм от развития разных инфекций,Участвуют в процессах пищеварения и высасывания витаминов


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1) Чем эпитариальная ткань отличается от соеденительной. Местонахождение эпитариальной ткани. 2) Чем отличается мышечная ткань от поперечно-полосатой. 3) Сравнить ушную ткань и ключицу. Определить свойства и функции. 4) Определить строение и функции, двухглавой мышечной ткани.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube