Категория
Биология, опубликовано 03.03.2019 09:40

1.что такое узлы и междоузлие ? 2.чем отличаются вегетативные и генеративные побеги, какие функции они выполняют ? 3. в чем отличие цветочной почки от вегетативной ? 4.
какова функция придаточных почек ? 5. какие виды почек по расположению и срокам распускания бывают ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1узел -это место прикрепления листа, расстояние между узлами и есть междоузлие 2  из цветочной почки развивается цветок, из вегетативной -лист   3 придаточные почки или спящие почки идут в  рост при повреждении растения и образуют новые побеги 4 почки как и листья располагаются -  очередное расположение мутовчатое, так жен бывают боковые и верхушечные, срок распускания почек зависит от вида растения 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В венозной 100 мл 0,3% кислорода
в артериальной у мужчин 18,8-22,3 у женщин  15,8-19,9
но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что делать надо? Я чёт не поняла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вены несут кровь от органов к сердцу, а именно в правое или левое предсердие, в зависимости от круга, следовательно:
1,2,4


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1.что такое узлы и междоузлие ? 2.чем отличаются вегетативные и генеративные побеги, какие функции они выполняют ? 3. в чем отличие цветочной почки от вегетативной ? 4.какова функция придаточных почек ? 5. какие виды почек по расположению и срокам распускания бывают ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube