Категория
Биология, опубликовано 08.03.2019 05:10

1) какие плодовые деревья относят к семейству розоцветные? 2) какие ягодные кустарники относят к семейству розоцветные? 3) какие особенности строения цветка являются общими для всех розоцветных? 4)какие отличия в строении
цветков розоцветных? 5)какие типы плодов характерны для розоцветных? ответьте на какие сможете

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)  из плодовых деревьев прежде всего можно назвать яблоню, грушу, вишню, сливу, черешню, персик, абрикосы, миндаль, айву, иргу, черемуху, рябину.2) из ягодных кустарников широко распространены и поэтому наиболее известны малина, ежевика, костяника,3)цветок розоцветных -растений, правильный по форме, имеет 5 лепестков и 5 чаше листиков. под чашечкой у многих имеется еще и подчашие. оно образовано пятью зелеными листиками, приросшими снизу к чашечке. тычинок в цветке всегда много, и они прикреплены к краям расширенного цветоложа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4. Радужная оболочка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пояс передних конечностей слагается у птиц из трех парных костей: вороньих, лопаток и ключиц. Ключицы срастаются своими нижними концами и образуют вилочку. Скелет крыла птицы состоит из одной плечевой кости, двух костей предплечья - локтевой и лучевой - и нескольких костей кисти.

В отличие от пятипалой передней конечности, характерной для большинства земноводных и пресмыкающихся, передняя конечность птицы - крыло - имеет только три пальца. Несколько мелких косточек кисти срастаются друг с другом и образуют одну сложную кость. Сокращением числа пальцев, а также слиянием мелких костей кисти достигается прочность этого отдела крыла, который несет самую большую нагрузку при полете. Вилочка в поясе передних конечностей увеличивает прочность и одновременно смягчает толчки при взмахе крыльев.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А,б,в, это парные!) остальное - непарные


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1) какие плодовые деревья относят к семейству розоцветные? 2) какие ягодные кустарники относят к семейству розоцветные? 3) какие особенности строения цветка являются общими для всех розоцветных? 4)какие отличия в строениицветков розоцветных? 5)какие типы плодов характерны для розоцветных? ответьте на какие сможете... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube