Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

1 Какие системы органов координируют работу сердца? 2 Почему в малом кругу кровообращения по венам течет артериальная кровь а по артериям венозная ? !!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Могу ответить на 2 вопрос. артерии- сосуды, которые идут от сердца. вены- сосуды, которые идут к сердцу. в малом круге кровообращения, идет процесс насыщения крови кислородом. из сердца ( правый желудочек) кровь течет по артериям ( кровь венозная, ненасыщенная кислородом), затем артерии делятся на капилляры ( уже в легких), затем происходит процесс газообмена ( венозная кровь, становится артериальной), и уже по венам кровь поступает обратно в сердце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Устрица- малоподвижный
Каракатица-подвижный
Катушки- подвижный
Жемчужница- малоподвижный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взрослые стрижи откочуют в район с ясной погодой, а птенцы впадут в оцепенение. Если это продлиться более трёх дней - кирдык птенцам. Кормитиь-то в дождь нечем!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на данный вопрос Глюкоза


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1 Какие системы органов координируют работу сердца? 2 Почему в малом кругу кровообращения по венам течет артериальная кровь а по артериям венозная ? !!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube