Категория
Биология, опубликовано 14.03.2019 00:40

1.каковы основные части клетки ? 2.объясните,есть ли у старой сосны и дуба образовательные ткани? 3 поясните, в чём основное отличие растительной клетки от животной ? 4 укажите различие между соединительной тканью и
эпителиальной ? 5 каким общим свойством органические вещества? 6 какое вещество можно обнаружить с йода ? 7 какова роль белков в организме? 8 как можно обнаружить неорганические вещества ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)митохондрия,аппарат гольджи,лизосома,рибосома,центриоль,эндоплазм. сеть.(вроде все.) 2)основная ткань-обосновывает все другие ткани,при  ещё повреждении все таки разрываются.   не у сосен и не у дуба нету образовательной ткани,растение у которого нарушена покровная ткань перестаёт цвести. 3)  в растительной клетке есть толстая клеточная стенка из целлюлозы.     в растительной клетке развита вакуоль,а в животной мало развита.     растительная клетка содержит особые органоиды : хлоропласты(лейкопласты,хромопласты),а в животной клетки их нет(вообще). 4) в эпителиальной клетке ткани межклеточного вещества меньше чем в соединительной. 5) полное разложение(распад). 6) крахмал. 7)белки выполняют защитную и строительную функцию. 8)если среди неорганики есть органика,то органика горит,а неорганика,нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лимфа образуется в результате всасывания тканевой жидкости в лимфатические капилляры. Существует два пути межклеточный и эндотелий. Она проходит через лимфатические узлы, Где в неё поступают ферменты элементы - лимфоциты.




Удачи! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Человек
2)способный, талантливый
3)Живет,растёт,размножается
4)С каждым днём людей становится все больше и больше.
5)Особа,личность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вколоченные или импрессионные


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1.каковы основные части клетки ? 2.объясните,есть ли у старой сосны и дуба образовательные ткани? 3 поясните, в чём основное отличие растительной клетки от животной ? 4 укажите различие между соединительной тканью иэпителиальной ? 5 каким общим свойством органические вещества? 6 какое вещество можно обнаружить с йода ? 7 какова роль белков в органи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube