Категория
Биология, опубликовано 16.12.2019 15:14

1.

напишите мини-эссе - рассуждение в свободной форме на тему: «я и мой лучший друг» используйте следующую структуру:

сформулируйте главную мысль;
подкрепите её рассуждениями, основанными на материалах урока и консультации;
примеры, главную мысль.
если у вас нет лучшего друга, пишите о том, каким вы его видите в своем воображении.

ответ должен содержать не менее 7-ми предложений.



2.

как вы знаете, стереотип — это шаблонное мнение о человеке, явлении, социальной группе или событии. опираясь на личный опыт, сообщения сми (реклама, новости), прочитанные книги и рассказы родственников, сформулируйте 5 стереотипов, распространенных в российском обществе.

раскройте их примерами. стереотипы должны быть из разных сфер. вы можете примеры знаменитых личностей и раскрыть самостоятельно, какие стереотипы существовали в отношении этих людей. каждый пример должен показывать и объяснять суть стереотипа. объяснение должно быть основано на терминах из курса обществознания.

примеры ответов:

1. валера закончил школу с тройками, поступил в престижный университет с возможностей родителей, учился с целью получить диплом, а не обрести знания. теперь работает таксистом. мы понимаем, что в данном случае имел место стереотип – «имея диплом устроишься работать везде». на деле оказалось, что прежде всего работодатели ценят знания, умения и навыки, а не записи в резюме о полученном образовании.

2. существует стереотип о том, что ученые совершают открытия ради получения огромной денежной премии. однако, гениальный российский григорий перельман потряс научный мир, доказав гипотезу пуанкаре – одну из сложнейших загадок тысячелетия. а обывателей удивил отказ небогатого ученого от положенной премии в размере миллиона долларов. плох этот стереотип тем, что мы предвзято относимся к ученым мужам без достаточных на то оснований. вывод: вклад ученых в общество важно оценивать не по стремлению обогатиться, а понимать естественное желание человека реализовать свой интеллектуальный потенциал.

кто ответит тому 20б хотя бы на первый

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
)различные строения надводных и подводных органов у одного растения,способность поглощать кислород из воды у рыб(гетерофилия)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это митохондрии-енергетичиские станции клетки
Ответ
Ответ оставил: Гость
По крайней мере в учебнике ро это ничего нет. Самка паука крестовика крупнее самца. Осенью он откладывает яйца в кокон, сплетенный из тонкой шелковистой паутины. Кокон она плетет в различных укромных местах - под корой пней, Под камнями. К зиме самка паука умирает, а яйца зимуют в Тёплом короне. Весной из них выходят молодые паучки
Ответ
Ответ оставил: Гость
чтобы почва не истощалось.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1. напишите мини-эссе - рассуждение в свободной форме на тему: «я и мой лучший друг» используйте следующую структуру: сформулируйте главную мысль; подкрепите её рассуждениями, основанными на материалах урока и консультации; примеры, главную мысль. если у вас нет лучшего друга, пишите о том, каким вы его видите в своем воображении. ответ должен сод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube