Категория
Биология, опубликовано 14.02.2019 01:40

1) почему почку можно назвать зачаточным побегом? 2) объясните почему при весенней посадке молодых деревьев рекомендуется проводить их обрезку?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2-б,1-е, 3-а, 6-г, 4-д, 5-в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автотрофы - организмы, способные самостоятельно синтезировать органические вещества из неорганических, используя энергию солнца (фототрофы - см. ) или окислительно-восстановительных химических реакций
Ответ
Ответ оставил: Гость
Система - совокупность элементов и функциональных связей между ними. 
Клетка - безусловно, система, потому что она состоит из различных составных частей (стенка, мембрана, цитоплазма, ядро) и т. д. и функциональных связей между ними (стенка отгораживает содержимое клетки, цитоплазма наполняет клетку, в ядре хранится ДНК и синтезируются белки, и т. д.) . 

Биосистема = живая система. 
Живая система - (грубо) система, которая поддерживает свою цельность и создаёт себе подобных. 
Клетка поддерживает свою цельность и создаёт себе подобных (размножается) . 
Следовательно, клетка - биосистема. 
Целостность - свойство системы, первичность целого по отношению к частям; появление у системы новой функции, нового качества, органично вытекающих из составляющих ее элементов, но не присущих ни одному из них, взятому изолированно. 

Отдельно взятые составляющие клетки не являются клетками. А все вместе составляющие клетки образуют клетку. Следовательно, клетка (как и всякая система) обладает свойством целостности. 

Следовательно, клетка - целостная биологическая система

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коленный сустав второй по величине после тазобедренного сустава у человека.Он образуется с помощью суставных поверхностей мыщелков бедренной кости и суставной поверхности большеберцовой кости.Суставные поверхности костей,образующих коленный сустав,покрыты гиалиновым хрящом.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 1) почему почку можно назвать зачаточным побегом? 2) объясните почему при весенней посадке молодых деревьев рекомендуется проводить их обрезку?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube