Категория
Биология, опубликовано 27.10.2019 10:13

1. смешали и нагрели 11,2 г железа и 6,4 г серы. вещества прореагировали полностью. чему равна масса образовавшегося сульфида железа?


ответ:



2. оцени правильность утверждений.


а. масса продуктов реакции всегда больше массы исходных веществ.

б. м. в. ломоносов прокаливал металлы в запаянных сосудах.




3. вычисли массу водорода, прореагировавшего с 80 г кислорода, если в результате реакции образовалось 90 г воды.


ответ: масса водорода равна




4. 600 г кальция смешали с 500 г серы. в образовавшейся смеси содержался сульфид кальция и 20 г непрореагировавшей серы. найди массу полученного в реакции сульфида.


ответ: масса сульфида кальция равна




5. кальций соединяется с серой в массовом отношении 5: 4. вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 27 г сульфида кальция.


ответ: масса кальция — , масса серы —




6. хлороводородhcl получается в результате взаимодействия между водородом и хлоромcl2. найди число молекул хлороводорода, образовавшихся в реакции, если прореагировало 15 молекул хлора.

в ответе запиши целое число. например: 60.


ответ: образовалось молекул хлороводорода.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно так: предложенная учителем тема "Можжевельник" оказалась очень интересной. Я узнала, что можжевельник является долгожителем среди растений (до 3000 лет), может быть кустарником и деревом, имеет женские и мужские шишки, обладает лекарственными антимикробными свойствами. Думаю, что работа над этой темой может быть продолжена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
РН ~ 2,0 образуется патока, сладкая масса, которая получается под действием кислоты из крахмала. Патока содержит сахара и более крупные молекулярные продукты неполного гидролиза крахмала (декстрины) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помог если бы знал :(
Ответ
Ответ оставил: Гость
В состав костей входит большая группа соединений как неорганической, так и органической природы. Более того, их соотношение не является постоянным и изменяется в зависимости от условий среды (в данном контексте, наличии нагрузок) и возраста индивидуума. Кость взрослого человека наполовину состоит из воды и примерно поровну из неорганических и органических веществ с некоторым преобладанием последних – именно содержание в костной ткани органических соединений придает ей пластичность и упругость, что предохраняет кость от нежелательных повреждений. 

В процессе роста человека кости растут в длину и толщинуРост костей в толщину происходит за счет деления клеток внутреннего слоя надкостницы. В длину молодые кости растут за счет хрящей, расположенных между телом кости и ее концами. Развитие скелета у мужчин заканчивается к 20-25 годам, у женщин - в 18-21 год.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1. смешали и нагрели 11,2 г железа и 6,4 г серы. вещества прореагировали полностью. чему равна масса образовавшегося сульфида железа? ответ: 2. оцени правильность утверждений.а. масса продуктов реакции всегда больше массы исходных веществ.б. м. в. ломоносов прокаливал металлы в запаянных сосудах.3. вычисли массу водорода, прореагировавшего с 80 г к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube