Категория
Биология, опубликовано 04.03.2019 15:30

1.в чем вы видите связь между строением и функцией скелетных мышц? 2. аксоны каких нейронов иннервируют мышечные волокна? 3. зависит ли прочность костей скелета от силы
мышц человека? 4. как изменится характер движений, если одна из мышц-антагонистов перестанет функционировать? 5.перечислите основные группы скелетных мышц человека. 6.
являются ли произвольным сокращения мимических мышц? 7. с чем связано развитие мышечного утомления? 8. почему смена видов деятельности быстрое развитие утомления? 9.
зависит ли эффективность мышечной деятельности от работы органов дыхания и кровообращения? 10. чем отличаются понятия "гипокинезия" и "гиподинамия"? что первично?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) мышцы связаны между собой строением и функцией т.к основная цель мышц- сокращение, без которых человек не мог бы двигаться. сама мыщца состоит из мышечных клеток, в которых находятся миофибриллы. движению  последних, мышцы работают и сокращаются. отсюда можно сделать вывод о их связи. 2) альфа- мотонейроны (аксоны)  иннервируют мышечные волокна. 3) при укреплении мышцы снижается нагрузка на суставы, после чего можно сделать вывод, что они становятся более прочными. 4) - 5) основные группы скелетных мышц человека:   агонисты и антагонисты, которые человеку выполнять движения.6) сокращения мимических мышц бывают как произвольные, так и непроизвольные ( преобладает 1 случай.) в результате таких сокращений образуются морщины и складки на коже. 7) мышечное утомление связанно с тем, что происходит накапливание калия, который, в свою очередь, снижает работоспособность мышц. 8) потому, что при одних и тех же движениях ( к которым мышцы привыкают) снижается работоспособность. новая работа и вид деятельности способны "взбодрить" их и вернуть им силы. в целях профилактики рекомендуют менять тип деятельности и делать перерывы. 9) зависит. эффективность работы мышечной деятельности от количество крови которое в них поступает. при дыхание сокращается большая часть  мышц.  10) гипокинезия- это снижение нагрузки на мышцы, проще говоря сидячий образ жизни. гиподинамия- нарушение работы функций организма в следствии гипокинезии.  гипокинезия первична. т.к сначала мы двигаемся меньше, а потом все это приводит к осложнениям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) вольвокс (надеюсь помогла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им нечево делать чтоб мигрировать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фильтраторы
растительноядные
хищные
паразиты
трупоеды


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1.в чем вы видите связь между строением и функцией скелетных мышц? 2. аксоны каких нейронов иннервируют мышечные волокна? 3. зависит ли прочность костей скелета от силымышц человека? 4. как изменится характер движений, если одна из мышц-антагонистов перестанет функционировать? 5.перечислите основные группы скелетных мышц человека. 6.являются ли про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube