Категория
Биология, опубликовано 01.04.2019 05:20

1. в чём сходства и отличия оплодотворения у цветковых растений и позвоночных животных ? 2. в чем причина отличий ? развернутый ответ,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. основные положения клеточной теории, ее значение

все живые организмы состоят из клеток — из одной клетки (однокле­точные организмы) или многих (многоклеточные).  клетка  — это один из основных структурных, функциональных и воспроизводящих элементов живой материи; это элементарная живая система. существуют неклеточные организмы (вирусы), но они могут размножаться только в клетках. сущест­вуют организмы, вторично потерявшие клеточное строение (некоторые во­доросли). изучения клетки связана с именами ряда ученых. р. гук впервые применил микроскоп для исследования тканей и на срезе пробки и сердцевины бузины увидел ячейки, которые и назвал клетками. антони ван левенгук впервые увидел клетки под увеличением в 270 раз. м. шлейден и т. шванн явились создателями клеточной теории.

они ошибочно считали, что клетки в организме возникают из первично­го неклеточного вещества. позднее р. вирхов сформулировал одно из важ­нейших положений клеточной теории: «всякая клетка происходит из дру­гой »

значение клеточной теории в развитии науки велико. стало очевидно, что клетка — это важнейшая составляющая часть всех живых организмов. она их главный компонент в морфологическом отношении; клетка является эмбриональной основой многоклеточного организма, т.к. развитие орга­низма начинается с одной клетки — зиготы; клетка — основа ­ских и процессов в организме. клеточная теория позволила прийти к выводу о сходстве состава всех клеток и еще раз подтвердила единство всего органического мира.

современная клеточная теория включает следующие положения:

клетка  —  основная единица строения и развития всех живых организ­мов, наименьшая единица живого;

клетки всех одноклеточных и многоклеточных организмов сходны (го­мологичны) по своему строению, составу, основным проявле­ниям жизнедеятельности и обмену веществ;

размножение клеток происходит путем их деления, и каждая новая клетка образуется в результате деления исходной (материнской) клетки;

в сложных многоклеточных организмах клетки специализированы по выпол­няемой ими функции и образуют ткани; из тканей состоят органы, которые тесно взаимосвязаны и подчинены нервным и гуморальным системам регуляции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сходство у них у всех есть гаметы а отличие у цветковых двойное опладотварение а у животных нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дятел он же лечит деревья 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя в четверти будет 5 потому что 5рок больше
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 хромосомы делятся на две части
2 одна часть остается в клетке а вторая переезжает
3 часть цитоплазмы и других полезных веществ покидает клетку
4 хромосомы окончательно образуются
5клетка практически полностью закрывается клеточной стенкой
6 клетка выращивает все необходимое для жизни и продолжает развиваться


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1. в чём сходства и отличия оплодотворения у цветковых растений и позвоночных животных ? 2. в чем причина отличий ? развернутый ответ,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube