Категория
Биология, опубликовано 03.02.2019 08:20

1) в каких средах жизни можно встретить растения? опишите условия,в которых они могут обитать. 2) по какому признаку растения делят на споровые и сменные? 3) какие растения относят к споровым, а какие-к семенным? пож

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)растения-зелёный " щит" нашей планеты. встретить их можно во многих сферах жизни: сельскохозяйственная сфера (обработка земель, выращивание культурных растений)

растения участвуют в сфере здоровья людей, т.к. из растений делают много лекарств, также, участвуют в сфере мы едим плоды: фрукты, овощи, едим и сами растения.из деревьев мы делаем деревянные дома,мебель, пасуду, поэтому растения участвуют и в сфере быта.

  есть одно важнейшее условие для существования растений- солнечный свет. без него не будет происходить фотосинтез, и растение не сможет получать органические вещ-ва. оно умрёт. ему нечем будет питаться. но также, растения не могут без воды. без неё они просто высохнут на солнце. 

 

2)семенные растения образуются от семян, а споровые в начале прорастания заросток, встреча мужских и женских клеток, и только потом появляется само зеленое растение.

 

3)к семенным растениям относят те, которые образуют семена. это голосемянные и цветковые растения. голосемянные: ель, сосна, туя, чаще всего вечнозелёные растения.

цветковые растения часто встречаются в садах: тюльпан,монголия, колокольчик,

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однодольные растения-имеют мочковатую корневую систему;жилкование листьев-линейное;семя однодольное,то есть имеет одну семядолю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)5-это одно из крупных семейств цветковых растений 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропизмы, настии ....


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1) в каких средах жизни можно встретить растения? опишите условия,в которых они могут обитать. 2) по какому признаку растения делят на споровые и сменные? 3) какие растения относят к споровым, а какие-к семенным? пож... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube