Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. ) Во втором столбце найдите указание на направление движения крови (1 - 3) в кровеносных сосудах (I - III) , а в третьем – особенности их строения (А - Г) . Ответы запишите в виде кода. I. Артерии 1. Кровь течет к сердцу А. Стенка состоит из одного слоя клеток II. Вены 2. Кровь течет от сердца Б. В стенках много мышечных эластичных клеток III. Капилляры 3. Кровь течет от артерий к венам или от вен к артериям В. В стенках мало мышечных эластичных элементов.
2. ) Выберите соответствующие ответы, начиная с первого, и
запишите их последовательность цифрами.
I. Большой круг
II. Малый круг
1. Правый желудочек и левое предсердие
2. Правый желудочек и правое предсердие
3. Левый желудочек и правое предсердие
4. Левый желудочек и левое предсердие
5. Легочная артерия и легочная вена
6. Аорта и полые вены
7. Капилляры в легких
8. Капилляры во всех частях тела
9. Артериальная кровь превращается в венозную
10. Венозная кровь превращается в артериальную

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для этого надо знать объём лёгких у человека, а он у нас разный.
Средняя ёмкость лёгкого взрослого мужчины может составлять до 6 литров воздуха, обычно 3-4 литра, но только маленькая часть этого объёма используется при нормальном дыхании.

Нормальный дыхательный объём - это объём воздуха, проходящего через лёгкие во время спокойного вдоха и спокойного выдоха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листья сверху и снизу покрыты эпидермисом, который регулирует газообмен и транспирацию. В клетках кожицы нет хлоропластов, поэтому они свободно пропускают солнечный свет. Особые образования в эпидермисе, которые служат для поглощения углекислого газа и выделения кислорода и водяных паров, называются устьицами. Обычно они находятся на нижней части листа. Устьица состоят из двух замыкающихся клеток и щели между ними. Во время процесса транспирации и выдоха устьица открыты, что позволяет поглощать углекислый газ и выделять кислород. В процессе фотосинтеза растение поглощает через устьица углекислый газ и выделяет кислород. Если растение испытывает недостаток во влаге, то устьица закрываются.
Воздухоносные полости появляются в пыльцевидных зернах из-за расхождения слоев экзины. Встречаются у многих хвойных растений.
Столбчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют цилиндрическую форму, плотно прилегают друг к другу и расположены с верхней стороны листа, обращенной к свету.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Термальные воды 
 вроде так 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) основные
3) запасаюшие
5) механические


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1. ) Во втором столбце найдите указание на направление движения крови (1 - 3) в кровеносных сосудах (I - III) , а в третьем – особенности их строения (А - Г) . Ответы запишите в виде кода. I. Артерии 1. Кровь течет к сердцу А. Стенка состоит из одного слоя клеток II. Вены 2. Кровь течет от сердца Б. В стенках много мышечных эластичных клеток III. К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube